Создаем украшение сада своими руками

0
1531

Мы представляем вам более 30 идей, чтобы создать украшение сада своими руками, благодаря которым он будет выглядеть более притягательно.

украшение сада своими руками

Идея для украшения сада своими руками: Весенний праздник

Пусть Ваш обеденный стол на свежем воздухе выглядит особенно стильно весной. Вот пример очень простого украшения: В бокал для мартини положите цветок пиона, а сверху маленькую свечку.

Попробуйте наш совет: Если Вы не хотите выносить из дома любимые стаканы, можно купить насколько штук в магазине дешевых товаров.

Вторая жизнь для инструментов

украшение сада своими руками

Найдите старым садовым инструментам другое применение. Скрепите их вместе, сделав из них решетки для вьющихся побегов.

Оазис из плетеного кресла

украшение сада своими руками

Как на счет того, чтобы повесить на дерево что-то вместо качелей, но не мене интересное? Перевернутая основа плетеного кресла станет отличным креплением, на которое можно повесить занавески. Итак, Вы сможете создать приятное, затененное место отдыха.

Зеркало

украшение сада своими руками

Добавьте глубины пространству вашего участка, создав оптическую иллюзию с помощью зеркала, установленного между растительностью. Просто повесьте зеркало на забор, и площадь визуально увеличится вдвое.

Взгляните на вещи по-новому

украшение сада своими руками

Посмотрите по-новому на привычные предметы. Переверните совок для кормов вверх ногами, поставьте внутрь свечку с колпачком от ветра. Благодаря таким приспособлениям вы сможете обеспечить романтическое освещение.

Возвращаем все обратно

украшение сада своими руками

Предметы садовой тематики, такие как эта ручка для двери в форме лопатки, добавят особого очарования. Вы можете найти интересные предметы в антикварных магазинах и на блошином рынке.

Морозное освещение

украшение сада своими руками

Вы легко сможете сделать такие зимние лампочки и добавить света в Ваш снежный сад. Вам понадобятся пластиковые бутылки и листья пуансеттии для того, чтобы создать праздничные огоньки, приглашающие гостей к Вам домой.

Парник своими руками

украшение сада своими руками

Нужно немного изобретательности, и старые окна превратятся в теплицу. Используйте термообработанную древесину по сторонам парника, это не будет Вам дорого стоить и защитит нежные цветы. Такой парник будет стильным элементом экстерьера.

Парящее блюдце

украшение сада своими руками

Большое блюдце терракотового цвета находится на верхней части клетки для помидоров. Оно выполняет функцию купальни для птиц и основания для вьющихся побегов. Чтобы сделать блюдце ярче и акцентировать на нем внимание покрасьте его в любимый цвет, можно покрасить в цвет, сочетающийся с основными цветовыми мотивами участка.

Оживите садовую скамейку

украшение сада своими руками

Подарите старой скамейке новую жизнь в качестве декоративной кадки. Здесь простая полка, установленная на скамейке, стала удобной кадкой для растений.

Оживите тропинку

украшение сада своими руками

С помощью арматурного прутка (или любого другого металлического прута) можно устроить необычную арку у входа, предоставить вьющимся растениям возможность взобраться верх. Для изготовления арки найдите недорогие материалы на дворовых распродажах и в вашем гараже.

Композиция из деревьев

украшение сада своими руками

Сделайте ваш сад ярче с помощью необычных материалов. Такую необычную и яркую арку можно изготовить вручную из древесины.

Столик своими руками

украшение сада своими руками

Этот большой контейнер треснул. Но бережливый хозяин превратил его в стол вместо того, чтобы выбросить. На верхнюю часть он установил круглую бетонную плитку, вместо нее можно поставить деревянную плиту.

Наш совет: У торговцев можно найти ненужный контейнер, они их часто выбрасывают.

Декоративные завязки для вьющихся растений

украшение сада своими руками

Можно использовать для украшения декоративные завязки для занавесок. Прикрепите их к забору, беседке или на веранде, и он и помогут направить виноградную лозу или вьющиеся розы.

Украсьте Ваш забор

украшение сада своими руками

Ограда из штакетника всегда смотрится очаровательно, но она будет выглядеть еще лучше, если Вы ее украсите. Вы сможете оформить забор интереснее и ярче, повесив на него букет цветов. На следующей вечеринке на открытом воздухе букет создаст дружелюбную и приветливую атмосферу.

Сделайте ворота из живых растений

украшение сада своими руками

Создайте интересный вход с использованием ворот из живых растений. Здесь большой резервуар на роликах закрывает двор от взора окружающих, но не мешает проезду.

Вверх и только вверх

украшение сада своими руками

Кто сказал, что ваша решетка для вьющихся растений должна выглядеть также как и все остальные? Этот креативный хозяин взял панели забора из дерева и установил их вертикально одна над другой, чтобы доски панелей не сместились. Привяжите решетки, следите затем, чтобы доски не сместились одна над другой.

Обновление текстуры

украшение сада своими руками

Благодаря старой мебели участок выглядит более интересно. Вместо ткани мы поместили мох на стол и стул, теперь ваши беседы станут интереснее за таким обеденным столом.

Используем решетку

украшение сада своими руками

Металлическую решетку в старомодном стиле и другие элементы интерьера можно использовать, чтобы придать комнатам еще более интересный вид. Кажется, что эта решетка висит в вашем доме на стене, покрашенной в красный цвет.

Это больше не забор

украшение сада своими руками

Мы подарили этому старому проволочному забору новую жизнь. Установленный на софите крыльца, он играет роль решетки для вьющихся видов и является интересным архитектурным элементом старого дома.

Новое применение фонтана

украшение сада своими руками

Многие садовники считают, что фонтан прекрасное украшение, пока он не треснет или не протечет. Тогда его можно превратить в декоративную кадку для ползучих растений, таких как очиток и тимьян, они будут свисать с краев, тем самым, напоминая воду.

Помаши ручкой

украшение сада своими руками

Никто не сказал, что ваш участок должен выглядеть серьезно – особенно во время особых событий, вечеринок, прогулок с друзьями. Продемонстрируйте свое чувство юмора с помощью таких ярких садовых перчаток, которые как будто приветствуют Ваших гостей.

Море возможностей

украшение сада своими руками

Реализуйте ваши творческие замыслы с помощью простых набросков и краски. Этот хозяин увидел в очертаниях этой клумбы рыбу, он раскрасил клумбу и оживил этот образ.

Наш совет: применяйте водостойкую краску или покройте герметиком, чтоб Ваш шедевр не смыло первым дождем.

Цветы в выдвижном ящике

украшение сада своими руками

Дома вещи часто теряются в выдвижных ящиках, но в цветы будут просто «выпрыгивать» из них, если Вы разместите такие ящички на вашем участке. Этот старый выдвижной ящик, прикрепленный к основанию кровати, превратится в восхитительную декоративную кадку без особых усилий и материальных затрат.

Собственный стиль

украшение сада своими руками

Сделайте Ваш сад уникальным с помощью ярких деталей, таких как эта старая лейка на штакетнике. Также это отличный способ продемонстрировать коллекцию вещей, уже отслуживший свое.

Настоящий клад

украшение сада своими руками

Не ограничивайте себя рамками стандартного подхода в дизайне. Выражайте свободно свои идеи, не бойтесь использовать интересные предметы, которые Вам посчастливилось найти. Например, эта подставка для зонтов в винтажном стиле, в которой мы разместили садовые принадлежности. Благодаря таким неожиданным находкам ваш приусадебный участок будет выделяться среди других.

Простой дизайн

украшение сада своими руками

Этот вариант выглядит более изысканным благодаря простому дизайну. Камни на дорожках выполняют практическую функцию (по ним вы можете передвигаться по территории) и являются интересной частью экстерьера. Благодаря хорошо продуманному плану можно использовать даже небольшое пространство для создания изысканного маленького садика.

Комната с хорошим видом

украшение сада своими руками

Создайте простую комнату с помощью заранее подготовленных садовых арок и занавесок, подходящих для использования на открытом воздухе. В этой комнате можно поместить кровать для полуденного сна, для больше удобства можно поставить адирондакские кресла и небольшой столик для проведения шикарного пикника.

Секретное место

украшение сада своими руками

Этот хозяин использовал узкую полоску земли между домами, чтобы сделать внутренний дворик. Даже небольшой уголок двора может стать вашим великолепным секретным садом.

Продемонстрируйте свою коллекцию

украшение сада своими руками

Для того чтобы продемонстрировать свою садовую коллекцию, вам не понадобится прятать ее под стеклом. Коллекция леек стала самым ярким и привлекательным местом на участке. Причем двойная польза: это мило и практично!

Скрытый взору

украшение сада своими руками

Если Вам не нравится внешний вид этого уродливого короба для прокладки коммуникаций, попробуйте его спрятать. Вот наш способ, который поможет вам спрятать короб – накройте его простой деревянной коробкой со скворечником сверху. Такая конструкция спрячет короб, и Ваш сад будет ближе к природе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь