Элегантные колонны в интерьере ваших комнат

0
2297

Колонны могут добавить ваш интерьер элегантности, как в закрытом интерьере, так и на открытом пространстве. Хотите ли вы установить греческую колонну в спальне или вы хотите просто установить несколько колонн в любой комнате, у вас нет ограничений. Колонны в интерьере довольно разнообразны, вы можете подобрать любые на свой вкус.

колонны в интерьере

Колонны — стеллажи

Заполните одну сторону колонны книгами, создавая вертикальный шкаф.

Создание в колоне книжного шкафа будет функциональным решением и украсит дизайн колонны.

колонны в интерьере

Установите эту колонну посередине гостиной или семейной комнаты. Вы можете не ограничиваться одной колонной. Оставьте стену между колоннами пустой, сделав два стеллажа параллельно друг другу.

Добавьте зеркала с одной стороны колонны, предав помещению более современный вид.

Древнегреческие колонны

колонны в интерьере

Отличительной чертой этих колонн является украшение листьями и вьюнками в верхней части колонны

Добавляя в ваш интерьер древнегреческую колонну, вы придаете комнате старинный вид с легким налетом истории. Поставьте одну колонну дорического, коринфского или ионийского стиля, чтобы украсить комнату или добавьте несколько колонн, которые имеют функциональное назначение.

колонны в интерьере

Так, например, вы можете закрыть колоннами различные выступы стен, с помощью камня или искусственного камня.

Для гостиной советуем, кроме колонн, добавить, например, еще и бюсты, это украсит комнату и будет продолжением заданного декора.

Миниатюрные декоративные колонны

Если вам хочется установить пару колонн в комнату, но вы не хотите загромождать ими пространство, есть вариант для вас – миниатюрные колонны. Такие колонны обычно полтора – метра в длину, они могут быть сделаны из камня или керамики, винила или глины.

Эти колонны идеально подходят для подставок, вы можете поставить на нее папоротник, цветущие растения, листья которых спускаются каскадом вниз.

колонны в интерьере

Колонны подходят для гостиной, коридоров, где на них можно поставить вазу или растение в горшке.

Они так же подойдут в качестве акцента у входной двери.

колонны в интерьере

Вы можете вносить их в дом на время дождя.

Тумбы

Один из наиболее популярных способов использования колонн – это их использование в качестве тумбы, на которую ставятся скульптуры, растения или любой другой предмет.

Существует большой выбор различных по высоте, ширине, цвету и материалу колонн. Вы можете использовать маленькую колонну небольшую в обхвате. Вы можете даже использовать небольшие колонны, чтобы установить на них столешницу от обеденного стола.

колонны в интерьере

Высокие пьедесталы могут оживить любой уголок вашего дома. Установите, например, на колонну бюст в вашем фойе.

Структурные колонны

Если вы делаете ремонт, то вы можете заранее заказать колонну, которая будет подходить под ваш дизайн. Например, сделайте обрамление входной двери в виде колонны.

колонны в интерьере

Это придаст вашему интерьеру величественный вид, как снаружи, так и внутри. Сделайте перила, которые будут поддерживаться колоннами, или просто сделайте одну колонну в полный рост в вашей комнате.

колонны в интерьере

Колонна от пола до потолка будет выглядеть, так, как будто она является полноценным структурным элементом.

Мебель с колоннами

Вы можете подойти к созданию мебели творчески и использовать колонны для декора. Например, вы можете приобрести четыре одинаковые колонны и накрыть их столешницей.

Колонны плоские в основании и сверху, и это идеально для того, чтобы разместить на них столешницу, их использование в интерьере не ограничивается этим приемом.

колонны в интерьере

Колонны могут так же обеспечивать крепкую основу для стеклянных столешниц, чтобы привлечь внимание к колоннам в качестве ножек.

Выбор колонны

Выбор колонны зависит от вашего дизайна комнаты и личного вкуса. Если ваш дом выполнен в современном стиле, вы можете выбрать колонну в дорическом стиле, она обычно имеет небольшие рифленые украшения.

Вы можете предпочесть прямоугольную или квадратную колонну, в соответствии с геометрическими формами вашей комнаты.

колонны в интерьере

Если у вас есть антиквариат или другие предметы, которые вы коллекционируете, вы можете расположить их на колонне в коринфском стиле, она рифленая и очень элегантно украшена листьями сверху.

Колонна имеет множество применений и может добавить элегантности в любом пространстве, при условии, что она вписывается в ваш интерьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь