Как подобрать гармоничный и современный декор спальни

0
1637

Спальная комната имеет свою собственную функцию, ее главная цель — создать ощущение спокойствия, чувство расслабленности, сделать среду более интимной, так же спальня может выполнять и функцию гардероба с помощью встроенных в спальне шкафов. Подходящий декор спальни создаст гармонию в сочетании ее главных элементов: кровати, шкафа и тумбочек. Вход в ванную комнату может быть расположен прямо в спальне. Для некоторых людей спальня это место, где они могут почитать книгу.

декор спальни

Создание декора спальни

Все чаще из-за малогабаритности квартир в спальной комнате начали совмещать вместе зоны для работы (например, место для компьютера) и отдыха, что в свою очередь, я считаю крайне неправильным, поскольку эти две вещи являются несовместимым и препятствуют процессу отдыха и релаксации.

декор спальни

Отделка спальни. Советы.

Это довольно сложно оформить комнату не для одного человека, ребенка, гостя, поскольку комната, предназначенная для нескольких людей, должна включать в себя одновременно пожелания с разных сторон.

Важным пунктом в оформлении комнаты является система вентиляции, поскольку вы проводите в спальне достаточно много времени. Хорошая вентиляция сделает флору более здоровой, это важно для комнаты, в которой мы спим.

В настоящее время современный рынок предлагает большое количество самой разной климатической техники, поэтому довольно легко растеряться при выборе. 30 лучших кондиционеров этого года, помогут принять вам правильное решение.

Следует быть осторожным с воздушными потоками, они могут привести к нежелательным последствиям для здоровья, вас может продуть. Потолочные вентиляторы должны располагаться строго посередине кровати, не стоит их специально располагать ниже.

декор спальни

Идеи декора маленькой спальни

Расположите освещение и технику (например, телевизор, кондиционер и т.д.) так, чтобы ими было удобно пользоваться тем, кто лежит в кровати.

Освещение разместите так, чтобы их свет был удобен для того, кто читает в постели. Светильники с небольшими абажурами на стене будут весьма подходящими. Повесьте несколько светильников, если кровать двуспальная.

Неплохо было бы приобрести диммер, реле по регулировке яркости света, чтобы создавать различное освещение. Так же спальня должна быть защищена от излишнего шума, изолируйте комнату от исходящих с улицы звуков или звуков из других комнат.

Стены не должны быть слишком тонкими, сегодня существует большое разнообразие покрытий для стен, которые помогут вам оградить комнату от лишнего шума (например, пробковое покрытие).

декор спальни

Украшение спальни для девочек

Прежде всего, посмотрите на все предметы спальни, которые уже имеются, постарайтесь отсеять лишнее, если в комнате недостаточно места, не стоит ее загромождать.

Думаю, использование наименьшего количества вещей будет более уместным, избавьтесь от ненужных вещей прямо сейчас. Минимализм сделает вашу комнату только лучше!

декор спальни

Необходимо правильно подобрать размеры:

• отделов для хранения: 40см высота 65 глубина;

• ниши для костюмов следует сделать высотой 1,20 до 1,30;

• брюки- 70 см высотой, рубашки можно сложить в ящики по 10см;

• ящики для хранения различной обуви, сапог, ботинок, сандалий, 34 см глубиной;

• полки и ящики для хранения рубашек 20 см в высоту и 32 см для свитеров и вязаных вещей.

Важным аспектом является декоративное освещение. Освещение, которое будет адаптировано для помещения. Кроме того,повесьте светильники в зоне для чтения или в других углах комнаты.

Наконец, постарайтесь, чтобы такие предметы, как компьютерный стол, телевизор или велотренажер были вдали от места для отдыха.

декор спальни

Помните, что все, что вы выбираете для декора комнаты, должно быть простым и привлекательным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь