Создаем уютный дизайн гостиной столовой

0
1141

Чтобы создать дизайн гостиной столовой домовладельцам потребуется большое пространство для ее обустройства. Эта комната будет выполнять различные функции, поэтому требует тщательной планировки.

дизайн гостиной столовой

Идеи дизайна гостиной столовой

Зоны

Слишком большую комнату можно разбить на зоны. Например, в зоне столовой будут стоять стулья, стол, буфет, сервант или другая мебель. Вторая зона будет для отдыха, с диваном, креслами журнальным столиком, и сделайте ее центром ковер. Если в семье есть дети, создайте игровой уголок.

дизайн гостиной столовой

Цвет

Чтобы создать более уютную обстановку в гостиной, используйте цвет. Для больших комнат, в отличие от маленьких, подойдут и темные цвета. Так что вы можете использовать насыщенные цвета на стенах, для обивки и штор. Теплые, смелые оттенки, такие как оливковый, бордовый, шоколадный, темно-красный и золотой визуально придадут теплоту комнате. Если потолок сводчатый, вместо белого, его можно покрасить другим цветом.

дизайн гостиной столовой

Используйте цветовую гамму, которая вам нравится. Выберите основной цвет, и вспомогательный цвет или пару цветов.

Размещайте вспомогательные цвета следующим образом. Один вспомогательный цвет должен доминировать в гостиной и использоваться, как акцент в столовой, второй вспомогательный цвет должен доминировать в столовой и совсем немного использоваться в гостиной.

дизайн гостиной столовой

Пол

Пол в гостиной-столовой должен соответствовать назначению помещения, выдерживать влагу, быть стойким к износу. Имеется большой выбор напольных покрытий: доски, ламинат, плитка, ковровое покрытие. Некоторые пробелы в комнате помогут заполнить ковры и ковровые дорожки и они также защитят покрытие от износа.

дизайн гостиной столовой

Чтобы части комнат были визуально связаны друг с другом, следует использовать одинаковый цвет пола в обеих частях помещения. Для стен вы можете использовать один цвет и добавить второй цвет для акцента в одной из частей, и как основной цвет в другой части.

Освещение

Стандартного верхнего освещения зачастую недостаточно для больших комнат, особенно, если потолок сводчатый. Лучше использовать светильники ближе к зонам комнаты. Можно разместить торшеры у дивана в зоне отдыха, над обеденным столом повесить абажур.

дизайн гостиной столовой

Мебель

Стиль мебели должен сохранять преемственность из комнаты в комнату. Вы должны быть осторожны с использованием материалов и цветов, поддерживать одинаковый стиль для мебели. Если вы предпочитаете эклектику, старайтесь сочетать стили сбалансировано.

дизайн гостиной столовой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь