Креативная сумочка в виде сердца!

2
7118

Лето — время для обновок, и так хочется сотворить что-нибудь креативное для нового сезона. Сегодня мы будем делать довольно стильную сумочку в виде сердечка на ремешке-цепочке, украшенную декоративными пайетками.

Что же нам понадобиться для выполнения данной сумки:

— плотная ткань красного цвета (желательно использовать фетр);

— швейная игла (большая);

— бумажная выкройка в виде сердца;

— нитки мулине красного цвета;

— ремешок – цепочка;

— 2 булавки в виде золота;

— пайетки (на нитке) красного цвета;

— клей (ПВА)

— ножницы.

Шаг 1: Делаем выкройку

Важным правилом для изготовления данной сумочки, является симметричность. Берем нашу ткань и складываем пополам, с размером определяйтесь сами на ваше усмотрение. Также можно ее выполнить в четыре сложения.

Заготовка выкройки, вырезается на любой бумажной основе, у меня под рукой оказался журнал, и я им воспользовалась. Переносим на тканевое полотно сложенную пополам нашу бумажную выкройку и обводим ее по краям.

Шаг 2: Вырезаем выкройку из ткани

Воспользовавшись ножницами, вырезаем выкройку, которая у нас получилась на ткани. Для фиксации двух полотен, фиксируем их нитью, не обшивая верх, для того чтобы мы смогли в дальнейшем воспользоваться данной сумочкой.

Шаг 3: Клеем пайетки

Выворачиваем наше изделие на лицевую сторону. Так как используемая нами ткань – фетр, достаточно плотная, она замечательно держит форму, и не требует дополнительной подкладки.

Приступаем к декору нашего изделия. Воспользовавшись пайетками на нитке, приклеиваем их с помощью клея ПВА на лицевую сторону нашего изделия, заполняя полностью все полотно. Желательно сделать это очень аккуратно. У кого под рукой не найдется клея, их можно пришить к ткани.

Шаг 4: Наслаждаемся результатом

Заключительным действием осталось прикрепить ремешок – цепочку к нашей готовой сумочке с помощью булавочек. Вот и готова стильная сумочка, которая будет радовать не только Вас, но и окружающих.

Успехов Вам!

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь