Кожаный саквояж своими руками

0
2643

Давно хотелось приобрести своему мужу действительно достойный кожаный мужской аксессуар, но цены, мягко говоря, меня не устраивали.

Имея под рукой все необходимые принадлежности, я и мой муж решили воспроизвести по собственному эскизу саквояж. Первым же делом пришлось нарисовать сам эскиз с точными расчетами.

Имея в своем арсенале полотно качественной кожи, мы приступили к измерению и вырезанию канцелярским ножом по заготовленным выкройкам нужные детали.

После того, как все детали были вырезаны, по краям каждой делаем отверстия, сначала думали шилом, потом решили воспользоваться вилкой, и не прогадали. Ей, оказалось, очень удобно делать отверстия и одинаковое расстояние.

 

На каждой детали по краям пробиваем отверстия для швов, скажем вам, что это не самое занимательное действие, но без этого не обойтись.

Приступаем к сбору деталей, мы придумали крепление, из линейки и зажимов, для своего же удобства и прошиваем по швам.

Днище пришиваю к отдельным частям гладкой поверхностью вверх, для придания изделию эстетического вида, при этом использую кожу другого цвета.

Для того, чтобы наша кожа на днище не изнашивалась с внешней стороны, мы используем специальные металлические ножки, которые приобрели в магазине со швейной фурнитурой.

Приступаем к сбору кармана, для этого используем деревянный штатив, для своего же удобства. Швы делаем вручную.

Собравши карман, приделываем к нему одну часть застежки и пришиваем к нашему основному полотну.

Продолжаем сшивать отдельные детали в единое целое, очень кропотливая работа. Используем необходимые крепления на свой выбор, вы же творите на свое усмотрение и для себя. Вот вид из нутрии саквояжа.

т

Снаружи, также пришиваем карманы по размеченным заранее отверстиям.

Когда думали как будет закрываться наш саквояж, выбрал металлические зажимы, как на настоящем саквояже. Их приобрели также в магазине со швейной фурнитурой.

Осталось закончить с дизайном с внешней стороны, это ручка, дополнительные крепления и наше произведение готово.

Надеюсь, вам наш мастер-класс будет полезен, успехов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь