Создание электронного пригласительного на свадьбу

0
2033

Подготовка к свадьбе – процесс волнительный, требующий проработки мелочей. Кто-то доверяет подготовку своего праздника специальным организациям. Мы же предлагаем взять на себя приятные хлопоты и создать приглашение на свадьбу самостоятельно.

Это будет уникальное дизайнерское приглашение и совершенно бесплатно. Сделать его можно в графическом редакторе Canva – здесь тысячи шаблонов для создания идеального приглашения, бесплатные дизайнерские шрифты и объекты.

Шаг 1. Авторизация

Зарегистрироваться в редакторе просто. Для этого можно использовать:

  • электронную почту;
  • аккаунт Google;
  • аккаунт Facebook.

Графический редактор Canva доступен также в Play Market и App Store – сделать пригласительный на свадьбу можно даже со смартфона. Сохраненные изображения будут синхронизироваться между смартфоном и компьютером после авторизации.

Можно выбрать сферу деятельности, но это необязательно при работе над пригласительными. Просто помогает подобрать тематику шаблонов.

Шаг 2. Выбор шаблона

После авторизации открывается главная страница. Здесь в поле поиска впишите «Приглашение», поиск автоматически выдаст нужный вариант – нажмите на него.

Открывается рабочее поле. Здесь выберите понравившийся шаблон на рабочей панели слева. Выбранный шаблон появится в центре поля. Если кликать мышкой по элементам шаблона, будет появляться панель инструментов сверху, например, для объектов или текста на шаблоне.

В примере выбран шаблон без фотографии. Ее можно будет разместить на обратной стороне пригласительной открытки.

Шаг 3. Изменение текста

Составьте текст таким, чтобы он вмещал только основную информацию о мероприятии. Лишняя информационная нагрузка будет отвлекать от главной цели пригласительного. К тому же, открытка служит напоминанием для ваших гостей, значит, все основные данные должны быть на виду.

На переднем плане размещены имена молодоженов, адрес сбора гостей и время, к которому нужно быть. Текст можно менять прямо на рабочем поле.

Шаг 4. Добавление текстовых полей

В нашем примере недостаточно еще одного поля для указания имен приглашенных вверху открытки. Для добавления заходим на вкладку текст на панели инструментов слева, добавляем еще одно поле для текста.

Надпись на рабочем поле добавлена. Подкорректировать шрифт, жирность, наклон можно на верхней панели. Там же доступен выпадающий перечень шрифтов документа – так вы сможете оформить все в одном стиле.

Шаг 5. Объекты и цвета

Если объекты на шаблоне не требуют замены, можно пропустить этот шаг. Чтобы выбрать другие рамки, добавить изображение, иллюстрацию или линии из библиотеки сервиса Сanva, нужно зайти на вкладку «Элементы».

На примере пригласительного изменена ширина рамок и цветовая гамма. На вкладке можно добавить любые иллюстрации, но на лицевой стороне пригласительной открытки лучше не делать таких акцентов.

Шаг 6. Выбор фона

В коллекции Сanva тысячи фонов: однотонных, градиентных, паттернов. Попробуйте изменить фон пригласительного, чтобы выбрать наиболее подходящий.

На примере фон изменен на изображение с маками. Если текста больше, лучше выбирать однотонные варианты или текстуры. В библиотеке есть варианты для любых пригласительных открыток. Можно подобрать изображение, которое лучше всего отобразит тематику свадебной вечеринки.

Шаг 7. Фильтры и обработка

Изображение на фоне можно обработать фильтром на верхней панели инструментов. При нажатии на изображение фона эта панель появится автоматически.

Фильтры влияют на отображение цветовой гаммы. В настройках изображения измените яркость, насыщенность, оттенки по желанию.

Изменения автоматически сохраняются в сервисе.

Шаг 8.  Добавление изображений

Добавьте на обратную сторону свою фотографию, тематическое изображение или дополнительные данные о мероприятии. Для этого можно загрузить фото через вкладку «Загрузки»

В этой же вкладке загруженные изображения будут храниться, чтобы к ним можно было вернуться позже. Выбирайте изображения с хорошим разрешением, чтобы во время печати не было размытых участков.

Шаг 9. Обратная сторона открытки

Добавьте загруженное изображение для печати на обратной стороне открытки. Для этого нажмите на кнопку «Добавить страницу» на главном рабочем поле. Откроется лист с прежним фоном. Для его удаления нужно нажать на соответствующий значок в углу.

Перетащите мышкой изображение из загрузок на лист второй страницы. Чтобы обратная сторона соответствовала по стилистике лицевой стороне, можно добавить точно такую же рамку.

Для этого кликните на рамке мышкой и нажмите кнопку «Копировать». Появится такой же объект, который можно перетянуть на второй лист и центровать.

Рамка добавлена. Проработать цвета, оттенки и прозрачность можно в инструментах на верхней рабочей панели.

Шаг 10. Сохранение для печати

Когда работа над пригласительной открыткой будет закончена, ее нужно сохранить в хорошем качестве.

Нажмите на значок загрузки. Будут предложены варианты сохранения – выбирайте документ высокого качества, чтобы при печати получить рисунок с равномерным распределением цветов и качественной их передачей.

На компьютер сохранится документ, который уже готов к печати. В десять простых шагов создать дизайн идеального пригласительного очень просто, если использовать графический редактор Canva. Инструменты понятны интуитивно, а шаблоны проработаны изначально так, что требуют минимум дополнений.

Оцените работу с графическим редактором при создании приглашения на свадьбу. Разработайте дизайн вашего пригласительного самостоятельно и без дополнительных вложений. В сервисе есть платные шаблоны, но их цена – 1 доллар. Это максимум, который вы потратите на уникальный дизайн в сервисе Canva.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь