Чехол для мобильного телефона своими руками

0
2769

Данный оригинальный чехол я буде делать под свой мобильный телефон модели Samsung Galaxy, вы же должны использовать мерки по своему типу телефона.

Шаг 1

Итак, для изготовления такого чехла, нам понадобится сделать трафареты, их вы можете делать на бумаге или плотном картоне.

Шаг 2

После того как я подготовила трафареты, решила определиться, что же мне потребуется еще: Войлок коричневого, красного, телесного и черного цветов Плотная резинка, жидкий клей (момент, силикатный), игла, нитки, ножницы.

Обвела трафареты на войлоке и вырезала наши детали.

По поводу красных сердец -можно как сократить данное количество, так и увеличить, вот что у вас должно получиться.

Шаг 3

Приступаем к оформлению лицевой части чехла, размещаем фрагменты по периметру.

Воспользовавшись черной ниткой с иголкой, я оформила нашему мишке ротик. Все остальные фрагменты приклеила аккуратно клеем.

Шаг 4

Пришло время сделать лапки нашему медведю. Для этого я соединяю два фрагмента лапок из войлока. Посередине помещаю резинку и сшиваю детали, идентично прошиваем другую лапу.

Шаг 5

Так как мы используем ткань войлок, то ее можно не обшивать, опаливать, она достаточно прочная и не осыпается по краям изделия.

Но все же я захотела обработать края всего изделия и тем самым присоединить две части медведя «петельным швом», который и используют при изготовлении данного рода изделий.

Вот совсем несложный мастер-класс по созданию оригинального чехла, который подарит вам настроение и индивидуальность.

Надеюсь вам понравилось и кстати, вот что у меня получилось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь