Новогодний декор — рождественский венок

0
1691

Для создания красивой и праздничной атмосферы в доме не обойтись без такого украшения, как рождественский или новогодний венок.

Для работы нам понадобится:
— белая бумага формата А4;
— карандаш;
— ножницы;
— горячий или супер клей;
— бусины для украшения;
— краски акриловые (зеленая, серебряная);
— соль кухонная;
— блестки;
— проволока;
— сосновые шишки;
— картон для основы;
— кусочек поролона.

Ход работы

Первым делом нам нужно вырезать основание для венка в форме бублика из плотного картона.

Затем взять бумагу или газету и сформировать объем по контуру бублика. Все это обматываем плотно изолентой или малярным скотчем.

Полученный бублик окрашиваем в нужный цвет (в нашем случае зеленый) и даем высохнуть.

Готовим веточки ели. Для этого берем бумагу и режим ее вдоль на куски в 3 см и 6 см. Окрашиваем с помощью поролона наши полоски зеленым цветом. Даем просохнуть.

Сворачиваем несколько раз пополам нашу полоску и нарезам полосы вдоль по 0,2 мм на 2/3 от края. Разворачиваем и получаем длинную будущую веточку.

Теперь нужно взять проволоку и согнуть ее пополам в виде шпильки. Берем конец нашей веточки и цепляем шпильку. Начинаем закручивать во внутрь полоску. Концы обматываем проволокой что осталась.

В это время подготавливаем шишки. Удаляем грязь и неровности и окрашиваем их в серебряный цвет. Даем просохнуть.

На окрашенный бублик клеим на горячий клей сперва крупные веточки. Потом приклеиваем шишки и только потом маленькие веточки. Для достижения максимальной схожести с настоящей елью необходимо подкрасить елочку где есть недочеты.

После того как все высохло можно приступать к украшениям. Берем бусины и приклеиваем на горячий клей к шишкам и веточкам. Для красоты могут служить любые мелочи (шарики, звездочки, сухие цитрусы, пуговицы и монеты).

Завершающим этапом будет нанесение бесцветных блесток и кухонной соли, что придаст веночку замороженный вид. Можно покрыть венок лаком для фиксации и блеска.

Наш новогодний венок готов и его можно повесить на двери или украсить новогодний стол со свечой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь