Декор сада красивыми садовыми дорожками

0
2718

Весеннее солнышко уже балует нас своими лучами, все больше времени хочется проводить на улице. Загородный дом – это прекрасное место для отдыха на свежем воздухе. Хочется сделать что-то интересное и нужное своими руками.

Мы предлагаем мастер-класс по обустройству дачного участка. Разнообразные, стильные и простые решения для дачи: садовая тропинка в виде листочков-следов, поильницы для птиц, фонтанчики, все, что угодно! Творческий подход, немного умения и ваш сад заиграет по-новому!

Итак, для нашей работы понадобится не много:

— листья ревеня или лопуха;

— цементная смесь;

— металлическая сетка;

— акриловая краска или лак;

— гравий;

— песок. Хороший песок просто так нигде не возьмёшь, поэтому лучше всего будет заказать песок с доставкой.

Начинаем работу с того, что готовим цементную смесь, которой затем покрываем лист лопуха, аккуратно, соблюдая форму и размеры листа.

Далее, поверх смеси из цемента — накладываем сетку, она должна быть немного меньше, размера нашего изделия. И снова, поверх сетки накладываем слой цементной смеси.

Когда наше изделие окончательно застыло, мы переворачиваем его и убираем остатки растения. Получаем декоративный элемент садового украшения. При желании, изделие покрываем лаком или акриловой краской.

Итак, мы продолжаем творить и обязательно в хорошем настроении!

Дальше мы выполним работу по выкладыванию садовой декоративной дорожки в виде тех же цементных листьев, это не сложно!

Находим подходящий лист лопуха или ревеня. Лист-выкройку кладем на то место, где задумали выкладывать дорожку. Под листом делаем ямку в той же форме. В ямку насыпаем немного гравия и песка.

Вот готова наша садовая дорожка-след в виде листьев.

Еще можно сделать в таком же стиле купальню для птичек.

 

Ну, вот, наш загородный садовый участок преобразился декоративными листиками, сделанными своими руками! Надеемся, вам пригодился наш мастер-класс!

Творите в хорошем настроении и у вас все получится!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь