Ангелочек на елку из ватных дисков

0
2554

На пороге Новый год, а это значит, что пора подумать об игрушках, которыми вы будете украшать елку. Сейчас в магазине вам предложат самые красивые игрушки, но, согласитесь, лучшее украшение праздничного дерева – поделки, созданные самостоятельно.

Ангелы – важный атрибут Рождества. Считается, что именно они оповестили людей о рождении Сына Божьего и пели ему колыбельные. Эти библейские персонажи защищают людей от влияния злых духов и помогают в благих начинаниях. В этот светлый праздник они спускаются на землю и вместе с людьми радуются конкретному событию.

Ангел, сделанный своими руками – это не только отличное украшение елки, он станет лучшим подарком для близких людей по поводу Рождества, Нового года и даже дня рождения.

К тому же подаренный ангел – сильный оберег, он придаст сил ребенку, а если его повесить над кроваткой, то кроху не будет беспокоить страшные сны.
Предлагаю сделать эту прекрасную поделку самостоятельно.

Для создания 1 ангела нужно:
— 3 ватных диска;
— клей;
— нитки;
— элементы декора (в конкретном случае используется бисер).


Оторвите часть ватного диска и скатайте его в шарик. Вместо ватного диска можно выбрать вату, ей легче придавать определенную форму.

Обверните этот шарик оставшейся частью ватного диска. И внизу завяжите нитку. Это будет голова ангела.

Согните вверху ватный диск и намажьте его клеем. Прикрепите эту часть декора ниже головы. Это будет платье ангела.

Разрежьте третий ватный диск на 2 равных части и приклейте половинки на спину ангела. Сделав силуэт ангела, можно приступать к его украшению. В конкретном случае из бисера будет сделан нимф. Также стоит украсить маленькими бусинками крылья и низ юбки. Для этого нужно намазать клеем края крыльев и платья, также нанести его на верх головы ангела. Одна за другой, поместите бусинки на место, где намазан клей.

Подождите 10 мин. Пока клей высохнет. В конкретном случае стоит использовать клей-карандаш, тогда на платье и крыльях не останется желтых следов от него. Так, потратив 20 минут времени, получился замечательный ангел, который займет достойное место на елке.

Для украшения новогоднего древа желательно сделать несколько ангелочков, минимум 5 штук. Все зависит от размера елки. Также можно украсить ангелов бисером разного цвета или нанести на клей осколки битого стеклянного шара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь