Искусственный камень своими руками из цемента

0
3563

Есть много различных способов сделать искусственный камень своими руками. Они могут быть сделаны из пластика, стекловолокна или цементных смесей. Я предпочитаю делать мои камни из цемента. Цемент немного тяжелее, чем пластик или стекловолокно, но это компенсируется его внешним видом.

искусственный камень своими руками

Идеи для создания искусственного камня своими руками

Искусственный камень может быть сделан любого размера и любого цвета. Они могут применяться для прикрытия некрасивых деталей в вашем дворе, таких как газовые счетчики. Большинство таких камней изготавливается для украшений или для водопадов. У вас может быть камень, с которого стекает вода в ваш бассейн или обычный камень в качестве декоративного элемента.

Прежде всего, необходимо определиться с размером и формой. Существует несколько способов, для того, чтобы начать этот проект. Я беру картонные коробки, затем оборачиваю их мелкой проволочной сеткой для формирования основы камня.

Если вы хотите сделать камень тяжелым, то можете сварить металлическую клетку или сделать деревянную раму, а затем заполнить ее коробками. Это необходимо только в случае, если вы собираетесь ходить по этому камню или если он будет что-то удерживать.

Некоторые люди предпочитают использовать большие куски пенопласта. Я считаю, твердый пенопласт дорогим и неудобным в использовании.

Как только вы сделаете форму для вашего камня, вам нужно будет нанести толстый слой смеси из пенопластовых шариков, портландцемента и песка. Я не знаю точные пропорции, поэтому вам придется немного поэкспериментировать, чтобы выяснить их.

Начните с пенопласта, добавьте воды и портландцемент, а затем песок. Вам надо добиться такой консистенции, из которой можно будет лепить и формировать камень.

Для ускорения сушки / затвердевания можете добавить хлорид кальция (не добавляйте его слишком много). Если вы не хотите готовить смесь самостоятельно, то вы можете купить в интернете уже готовую смесь (просто добавьте в нее воду).

Когда камень начнет высыхать, вы можете придать ему форму при помощи инструментов для резьбы. Чем дольше он будет высыхать, тем труднее будет придать ему форму. Так что попробуйте сделать все в течение 24 часов.

После окончания формирования, нанесите тонкий слой цемента. Цементная смесь изготавливается из белого портландцемента, воды и белого кварцевого песка. Вы также можете приобрести такую готовую смесь (просто добавьте в нее воду).

Если вы планируете делать смесь собственноручно, то убедитесь, что вы используете белый портландцемент. Эта смесь может быть окрашена для создания одного равномерного цвета.

Например, если ваш камень будет темного цвета вы должны смешать цемент на пару оттенков светлее того, что вы хотите увидеть в конце.

искусственный камень своими руками

После высыхания вы можете покрасить ваш камень. Возьмите краску (используйте кухонные резиновые перчатки) и натрите ею всю поверхность камня. Толщина нанесения краски зависит от вас, вы можете оставить тонкий слой, чтобы придать камню гладкий вид, или можете нанести более толстый слой (0,5см) для матовой текстуры.

Вам понадобится опыт в нанесении краски, чтобы камни выглядели как можно более натурально. Например, для затемнения возьмите кисть.

Для защиты от пятен воспользуйтесь цементным герметиком. Его наносят при помощи кисти или распылителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь