Дизайн мансарды — 10 креативных идей

0
1690

Создайте идеальное соотношение пространства, смоделировав стильный и уютный дизайн мансарды. В этом Вам помогут 10 креативных идей для оформления такой комнаты.

дизайн мансарды

Моделирование дизайна мансарды

Сделайте Вашу мансарду удобным местом для хранения, не лишив его солнечного света

Раскройте скрытый потенциал Вашей комнаты, используя ее как многофункциональное пространство. Солнечная комната может служить в качестве жилой зоны, и у Вас всегда под рукой будут удобные места для хранения – идеально для организации пространства и приятного времяпровождения.

Многофункциональный укромный уголок

дизайн мансарды

Используйте весь потенциал пространства длинной мансарды, разделив его на многофункциональные маленькие комнаты. Здесь домашний офис, гостиная, комната для Вашего хобби и спальня незаметно соединены вместе.

Используйте цвет и кубические формы

дизайн мансарды

Ярко-белые полки в форме кубов аккуратно собраны вместе напротив белых стен, и они идеальны для демонстрации ваз и книг. В комнаты с крутыми наклонными стенами лучшее место для вертикального хранения – это стены, где Вы сможете эффективно расположить полки.

Создайте личную ванную

дизайн мансарды

Вместо того, чтобы пытаться превратить жилое пространство в дополнительную ванную комнату, превратите Вашу мансардную в необычную ванную. Классическая ванная с ножками, умывальник и потолочный свет создают современный дизайн. Плюс, встроенные полки упрощают хранение полотенец.

Создайте мансарду в классическом стиле

дизайн мансарды

Создайте романтичную гостевую комнату в мансарде, используя старую мебель. Используйте мебель и аксессуары из Вашего дома, чтобы сделать ее более уютной, не затрачивая лишних средств.

Создайте игровую комнату

дизайн мансарды

В этой прохладной комнате, которая без сомнения понравится детям, есть удобный стол и уборная. Благодаря креативым рисункам стеллажи становятся частью интерьера. Большие удобные стулья и книжные полки создают идеальную атмосферу для чтения детских историй.

Постройте уединенное место в деревенском стиле

дизайн мансарды

Если центральная часть Вашей мансарды это окно, не бойтесь представить его в выгодном свете. Вместо того, чтобы закрыть его занавесками (и потерять эстетический вид окна), установите тонированные стекла, блокирующие УФ лучи.

Создайте элегантное дополнение

дизайн мансарды

Соедините простое белое и блестящее дерево для создания невероятно шикарной комнаты. Яркий рисунок полового покрытия этой комнаты занимает центральное место в дизайне и прекрасно дополняет простые белые стены. Вместо того чтобы просто хранить предметы Вашего хобби, попробуйте сделать их частью декора.

Создайте офисное пространство

дизайн мансарды

Перенесите Ваше рабочее место на мансарду, переделав ее в домашний офис, с большим потенциалом для хранения Ваших вещей. Храните Ваши бумаги в шкафу или на полках, экспериментируйте с различными вариантами компьютерных столов.

Создайте историю игрушек

дизайн мансарды

Ваша мансарда — это большое пустое место, идеальное для создания комнаты игрушек. Создайте игровую атмосферу, покрасив стены в основные цвета, например красный и синий, как в этой комнате. Игры и игрушки можно разместить во встроенном стеллаже, будет больше места для веселья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь