Создаем практичный и уютный интерьер маленькой кухни

0
1534

Как известно, самая посещаемая комната во всем доме – это кухня. Чтобы создать гармоничный интерьер маленькой кухни, нужно понять, что в конченом счете вы хотите получить. Дизайн Вашей кухни должен быть практичным и, в то же самое время, выглядеть как можно лучше. Если вы предпочитаете изящный и элегантный дизайн, смотрите кухни в стиле «классика» и оцените оригинальный дизайн и представленные варианты. Для вдохновения, мы разместили несколько наших лучших фотографий дизайна кухни.

интерьер маленькой кухни

Выбор интерьера маленькой кухни

Кухня в квартире подходит для воплощения разнообразных идей, не смотря на то, что ее размер не большой. Обратите внимание на кухонный стол и стулья… Маленький стол в стиле минимализм и прозрачные стулья создают иллюзию большего пространства. Область окна максимально увеличена, панель, в свою очередь, улучшает вид поверхности стола. Печи специально построены в единой вертикальной системе, а место на стенах использовано под современные полочки для специй и посуды.

интерьер маленькой кухни

Привлекательная кухня с полезными аксессуарами

Большую часть своего свободного времени люди проводят на кухне. Мне очень хочется, чтобы эта комната была комфортной и уникальной. Сейчас в продаже существует огромный выбор кухонь. Для большого дома можно выбрать массивную кухню, а квартирам лучше подходят маленькие кухоньки. Вы можете выбрать кухню из разнообразных материалов, на свой вкус. Цена зависит от материала и предметов кухонной меблировки.

В данном примере дизайна маленькой кухни вертикальное пространство занято высокой функциональной раковиной, встроенным шкафчиком с подвешенной посудой и за счет использования места под кухонным гарнитуром. Темную панель можно осветить для визуального увеличения пространства.

интерьер маленькой кухни

Традиционная миниатюрная кухня

Этот современный дизайн маленькой кухни далек от традиционного. Начиная от цветовой гаммы, это строго минималистическая, но абсолютно функциональная кухня — очень маленькое пространство, «пустое» и чистое. Отметьте, как горизонтальное освещение наряду со стеклянной поверхностью бара зрительно удваивают обеденное пространство.

интерьер маленькой кухни

Интерьер мебели

Землистые оттенки в этой кухне мягко противопоставлены и оттеняют черные столешницы и холодильник. Комбинация кухонных шкафчиков помогает сделать область для хранения более гибкой, в то время как стеклянная дверца шкафа визуально расширяет пространство гораздо лучше, чем деревянная. Высокие потолки тоже помогают визуально увеличить пространство.

интерьер маленькой кухни

Белые стены, так явно противопоставленные темным кухонным шкафам, уменьшают пространство этой кухоньки, в то время как горизонтальные шкафчики из зернистой древесины зрительно расширяют его.

В более традиционном современном дизайне миниатюрной кухни либеральное использование красного добавляет драматический эффект. Времена, когда люди жили в пещерах, минули так давно, правда? Тандем из маленького кухонного стола и стульев, наряду с барными табуретами, используемыми в качестве дополнительных сидячих мест, помогают сохранить свободное место. «Открытые» стеклянные дверцы шкафа, стойки посуды, полки для хранения различных безделушек и яркий свет помогут создать нечто большее, чем просто небольшое пространство в данном дизайне кухни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь