Выбираем интерьер спальни в современном стиле

0
1379

Интерьер спальни в современном стиле дает нам пространство для идей. У Вас есть бесчисленное количество возможностей превратить ее в ультрамодную. Во-первых, подумайте о том, как Вы хотите себя чувствовать в комнате. Если Вы хотите чувствовать в ней спокойствие, Вам стоит выбрать успокаивающую тему. Если же Вы хотите почувствовать бодрость, как только просыпаетесь утром, выбирайте тему с вибрацией и живучестью. Все же Ваша спальня должна быть отражением Вас; поэтому цвета мебели и всех принадлежностей в комнате должны гармонировать с Вашей душой, а не только соответствовать картинке в журнале.

интерьер спальни в современном стиле

Основа интерьера спальни в современном стиле — минимализм

Отступление дзэн

интерьер спальни в современном стиле

Выберите естественные цвета и структуры для темы Дзэн

Чтобы почувствовать спокойствие, попробуйте тему Дзэн. Используйте естественный свет; на окна повесьте светлые, либо бамбуковые занавески, которые пропускают солнечный свет в комнату.

Простая деревянная мебель, естественная или окрашенная должна быть длинной и низкой, спокойных, неярких цветов, за исключением одного или двух ярких акцентов.

Постарайтесь свести художественное оформление к минимуму. Поместите ширму, чтобы создать уголок для хранения вещей или грязной одежды, однако сама комната должна остаться незагроможденной.

Деревянный пол будет служить дополнением отступлению Дзэн, а также Вы можете добавить в интерьер сотканную циновку из тростника вместо коврика.

Ретро-стиль

интерьер спальни в современном стиле

Как правило, ретро-стиль связан с различными украшениями и принтами.

Ультрасовременный ретро-стиль включает в себя современные новинки с лучшими вариантами дизайна 50-60-ых годов. Основные формы являются асимметричными и футуристическими, а цвета — яркими и многоуровневыми. Пластмасса имеет огромное значение в ретро, так как она используется всюду, где можно.

Создавая интерьер и дизайн комнаты, не бойтесь совершать ошибки, используйте различные лампы, подушки из искусственного меха и кордерые покрывала.

Сделайте сами и повесьте фигурки в виде спутников и бумерангов повсюду. Таким образом, Вы сможете подчеркнуть свою креативность и создать комнату, максимально гармоничную с Вашей душой.

Не соглашайтесь на скучный цвет; нарисуйте фреску или используйте стенные переводные картинки. Ультрасовременный ретро — это один из видов самовыражения.

Ультрасовременный стиль

интерьер спальни в современном стиле

Ультрасовременные темы — это гладкие линии и минимальное художественное оформление

Для сложной современной темы ключевым моментом является минимализм.

Сделайте освещение неярким, расположив его в нише или закрыв боковой панелью стены.

Используйте насыщенные, но простые цвета. Например, сочетание черного и белого и их оттенков. Используйте гладкую, но достаточно удобную для использования, фурнитуру мебели.

Акцентируйте в комнате острые углы. Сделайте стену ровной и цельной за исключением одного или двух выделяющихся предметов, которые будут повторять цвета в остальной части комнаты. Не переусердствуйте с принадлежностями.

Уберите любую электронику из комнаты, если она не используется. Выберите для отделки роскошные ткани, такие как кожа и замша. Небольшой коврик добавляет легкое разнообразие в структуре и цвете.

Индустриальный Шик

интерьер спальни в современном стиле

В большой степени текстурированные стены шикарно смотрятся в индустриальной теме

Индустриальный дизайн — все о современном гранже. Воплощая свои желания в жизнь, используйте сложное оформление, конструкции, а также грубые материалы.

Индустриальный шик идеально походит для домов с кирпичными стенами. В данном стиле желательно отказаться от блестящих и полированных предметов, а также в комнате должна отсутствовать яркая мебель.

При оформлении используйте грубые полотна. Полы желательно окрасить. Выбирая Индустриальный шик, используйте белые, светло-серые и бежевые цвета, но не стесняйтесь добавлять всплески флуоресцентных цветов для контраста. Грубые структуры являются ключевыми здесь. Этот дизайн появился в Лондоне и затем в Нью-Йорке.

Современная обстановка с четкими линиями, минимальными декоративными деталями и контрастирующими цветами как правило добавляют визуальный интерес. В современном дизайне больше минимализма, поэтому и Ваша комната будет выглядеть несколько проще.

Итак, что нам нужно, чтобы создать современный интерьер спальни с элементами минимализма

• Краска

• Ночные столики

• Коврик

• Лампы

• Художественные работы

• Стул

Шаг 1

интерьер спальни в современном стиле

Коричневый и белый цвета добавляют контраст в современную спальню

Выберите цветовую палитру. В современном дизайне все по минимуму: и предметов обстановки, и цветовой палитры. Черный и темно-коричневый с белым, кремовым, бежевым и серым, пробуждают интерес и являются главной частью современного дизайна. Часто белые стены хорошо контрастируют с темным полом.

Шаг 2

интерьер спальни в современном стиле

Выберите цвет акцента

Современные спальни нуждаются в ярком акценте, чтобы заставить главную цветную тему «искрить». Красный — наиболее популярный выбор, так как он создает сильный драматический эффект. Современные стили позволяют вам творить согласно вашим вкусам. Поэтому можете использовать покрывало, подушки и, самое главное, вашу фантазию, чтобы создать необходимые акценты.

Шаг 5

интерьер спальни в современном стиле

Эта спальня оживлена акцентом оранжевого

Уберите все из комнаты. Чистый холст поможет, когда Вы будете украшать свою спальню. Отремонтируйте стены перед живописью. Они должны быть окрашены в легкий цвет, но для акцента можно сделать одну стену яркой, цвет который должен перекликаться с двумя любыми предметами в комнате.

Шаг 6

интерьер спальни в современном стиле

Эти современные украшения смягчат четкие линии в современной спальне

Как только краска высохнет, повесьте светильники. Если понадобится новая проводка, позаботьтесь о том, чтобы электрик заменил ее перед началом создания дизайна. Выберите крепления с круглыми формами, используйте лампы.

Шаг 6

интерьер спальни в современном стиле

Эта кровать — фокус комнаты

Поставьте в комнату сначала самый большой предмет мебели. Поместите кровать, и другие предметы мебели вокруг нее. Помните, простота — ключ к современному дизайну.

Ночные столики должны быть присоединены к стене или спинке кровати согласно концепции дизайна, создающего комнату «одного предмета».

В современном дизайне спальни кровать – центр комнаты. Чтобы остаться верными дизайну, выберите низкую кровать, которая только требует матраца. Пол должен быть темно-коричневым, черным или белым, и покрытие должно подходить под матрац. Если в комнате есть достаточно места, то можно поставить столик на отдельное место, но если комната маленькая, столик лучше куда-либо убрать, чтобы не было загромождения.

Шаг 7

Минимизируйте мебель

Если в вашей комнате стоит мебель различных стилей, постарайтесь оставить что- то одно. Удостоверьтесь, что у Вас есть основы: кровать, комод, прикроватные тумбочки, и т.д. однако старайтесь не загромоздить комнату.

Шаг 8

интерьер спальни в современном стиле

Светлые украшения выделяются на фоне темной стены

Выберите минимальное количество принадлежностей. Наличие нескольких ваз может добавить акцент в интерьер, если разместить их разумно. Добавьте висящие светильники по своим ночным столикам или по центру кровати. Смягчите прямые линии мебели круглыми свисающими украшениями.

Шаг 9

интерьер спальни в современном стиле

Даже самая обычная сцена природы — прекрасный акцент в современную спальню.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь