Создаем дизайн детской комнаты для девочки сами

0
1470

Мы всегда украшаем свой дом по своему вкусу, так почему бы не придумать и свой оригинальный дизайн детской комнаты для девочки? Производители аксессуаров для детских создают 2-3 новых темы для комнаты, и многие родители украшают их по своему вкусу. Воплотите свой взгляд на дизайн детской для девочки и сделайте её в тоже время современной.

дизайн детской комнаты для девочки

Живопись

Сделайте дизайн детской с участием своего любимого художника или направления живописи. Приобретите постеры или картинки любимых работ и украсьте комнату в одной цветовой гамме. Если вам нравится Мондриан, оформите всю комнату геометрическими линиями ярких цветов. Для Моне больше подходят пасмурные бледные оттенки, а детская в стиле Ван Гога может быть украшена подсолнухами или другими яркими элементами дизайна.

дизайн детской комнаты для девочки

Панк

Если вашему стилю больше подходят тату и пирсинг, чем кружева и рюши, вы можете украсить комнату девочки более неформально. Покрасьте мебель в розово-чёрные тона, нарисуйте мультяшные розовые черепа по краям комнаты и развесьте плакаты любимых групп.

Тропический лес

Вложите всю свою любовь к природе в дизайн комнаты для своей дочурки. Нарисуйте на стенах листву и тропические цветы, или приобретите обои с тропическим рисунком. Покрасьте мебель в светло-зелёный цвет и расставьте по углам искусственную зелень. Для фона можно использовать CD с лесными звуками или звуками джунглей.

дизайн детской комнаты для девочки

Кексы

Сделайте сладкое гнёздышко для своей милашки. Покрасьте стены в нежно-розовый и нарисуйте кексы вокруг комнаты с помощью трафаретов. Покрасьте мебель в белый, а ручки в розовый и серебряный. Распечатайте большие плакаты всяких вкусностей с сайта какой-нибудь пекарни и повесьте как часть дизайна.

Когда ребёнок вырастает из своей колыбели, наступает время обновить детскую вдохновляющим дизайном, который будет способствовать формированию его индивидуальности и познавательному развитию. Создайте интересный дизайн из любимых цветов и игрушек ребёнка, который вдохновлял бы его и способствовал его развитию.

дизайн детской комнаты для девочки

Девчачий дизайн

Хотя тема принцесс в розовом никогда не выйдет из моды, нет необходимости предаваться только этому цвету, ведь ваша маленькая принцесса ещё так молода и любит множество различных цветов. Вместо этого украсьте стены и кроватку радугой из мягких пастельных оттенков таких, как бледно-пурпурный или нежно-голубой. Обставьте комнату мебелью классических нейтральных тонов, белого цвета или цвета дерева, чтобы она гармонировала с будущими элементами декора. Развесьте работы художников и картинки с изображением замков и принцесс для поддержания дизайна комнаты без особой траты средств и времени. Добавьте детский стол и стульчики для чаепитий и кукольный домик для завершения дизайна.

дизайн детской комнаты для девочки

Для современных девочек

При декорировании детской для девочки необязательно использовать что-то именно девчачье. Существует достаточно много детских игрушек и мебели ярких современных тонов, подходящих как для мальчиков, так и для девочек, которые легко подойдут под любой современный дизайн. Предпочтите нежным пастельным тонам основные цвета или такие современные оттенки, как ярко-оранжевый или ярко-зелёный. Добавьте женственности с помощью таких элементов дизайна, как фото цветов, подушек и множества мягких игрушек. Простые прямые линии современной мебели зададут ненавязчивую городскую атмосферу. Закончите детскую, установив спортивную секцию для полных энергии непосед.

дизайн детской комнаты для девочки

Для маленьких умниц

Для девочек, которые проявляют ранний интерес к книгам и неиссякаемое любопытство ко всему вокруг, можно организовать детскую, которая бы способствовала их развитию. На основе литературной темы разработайте дизайн в библиотечной цветовой гамме с аккуратными книжными полками, кроватью и удобными стульями для занятий. Используйте палитру нежных светло-жёлтых оттенков и насыщенные тёмно-красные цвета для стен и картин. Чтобы дизайн не казался слишком взрослым для вашего малышки, повесьте на стены иллюстрации из старых книг и плакат с алфавитом и цифрами от 1 до 10 в образовательных целях. Завершите познавательный дизайн игрушками, развивающие моторные навыки малышки.

дизайн детской комнаты для девочки

Как видите дизайн детской комнаты для девочки занятие полезное как для вашей девочки так и для вас! Оставляйте комментарии!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь