Сережки своими руками из пластиковых бутылок

0
3836

Вот забавный и легкий проект, как сделать сережки своими руками. Вам не нужно красиво рисовать, только некоторые хаотичные линии, и в итоге вы получите симпатичное украшение! Эти декоративные элементы можно использовать как для серег, так и для колье или где вы захотите. Они сделаны из пластиковой бутылки (пластик №6). Указания ниже даны для изготовления двух сережек. Так как пластмасса очень изменяется при плавке, вы можете сначала попробовать кусочек и посмотреть, сколько пластмассы вы затратите и какой цвет получиться. Или сразу приступить к изготовлению. Это ведь только мусор!

сережки своими руками

Создание сережек своими руками

Шаг 1. Материалы

• Пластмасса: необходима пластмасса, маркированная №6. Для работы подходят использованные пластиковые бутылки. Посмотрите на номер клейма-треугольника на контейнере. Я взяла коробки из-под салата из пиццерии.

сережки своими руками

• Маркеры различных цветов и плюс черный

• Ножницы

• Пробойник

• Микроволновая печь или простая духовка, нагретая до 120 градусов

• Полиуретан для закрепления (необязательно)

Шаг 2. Вырезать!

Примечание: все указания ниже, даны для пары сережек, поэтому вырезаем два кусочка. Если вы хотите только один, вырежьте один.

Вырежьте 2 куска из плоской пластмассы, размер и форма по вашему выбору. Мой был около 7,5 см на 5 см. Вы можете также вырезать круг или другие формы, но необходимо округлить любые углы, так как при уменьшении они становятся еще острее.

сережки своими руками

Примечание: пластмасса не плавится одинаково и сохраняет те же пропорции, так что вырезайте оба кусочка одинаковыми. Например, если вы делаете два прямоугольника, вырежьте один большой и разрежьте его пополам. Если вы делаете круги, убедитесь, что отверстия выполнены в одном и том же месте.

Если на пластмассе есть какие-нибудь печати (№6 или слова), вы можете раскрасить, и при плавке это исчезнет. Но отдавайте себе отчет, что это потребует некоторого усилия.

На каждом изделии, используя пробойник, сделайте отверстие в центре наверху.

Шаг 3. Нарисуйте каракули

Нарисуйте черным цветом хаотичные линии на каждом изделии. Линии не должны быть одинаковые, больше фантазии. Несколько различных фигур и линий. Можете сначала попрактиковаться на запасных деталях. И вы также можете нарисовать что-нибудь на бумаге, а потом перевести это на пластмассу. Помните, плавка скрывает все погрешности.

сережки своими руками

Используйте светлые тона для раскрашивания. Во время плавки цвета становятся более насыщенными. Черная краска будет пачкать другие цвета при прикосновении. Но, плавка скроет многие проблемы.

Разрисуйте лицевую сторону и переверните заготовку. Раскрасьте и там. Не беспокойтесь о различной окраске. Однако, убедитесь, что не оставили пробелов между цветами. В противном случае, вы получите пробелы после плавки. Можно также раскрасить всю заготовку одним цветом, если вы хотите получить что-то простое.

Шаг 4. Время готовить!

Поместите ваши раскрашенные заготовки на лист пергамента, на поднос в духовку (нагретую до 120 градусов). Посмотрите на происходящее. Не волнуйтесь…пластик будет сворачиваться, снова и снова. Затем уменьшится.

сережки своими руками

Если ваша духовка уже горячая, это случится немедленно и весь процесс займет 30 секунд. Наблюдайте!

Иногда, если у вас длинный, тонкий кусочек, он может свернуться. Это нормально, просто сплющите его.

Шаг 5. Выньте из духовки

Внимание! Это будет горячо!

Если деталь не совсем плоская в конце, вы выпрямите ее, нажав пальцем. Примечание, в зависимости от пластмассы, может получиться не совсем то, с чего вы начинали.

сережки своими руками

Шаг 6. Закрепление (необязательно)

Поверхность украшения можно расцарапать, и если вы хотите закрепить поверхность, лучше погрузить его в полиуретан и дать высохнуть. Также у меня появились трещины вокруг отверстия, когда я сделала украшение в форме капли.

Вы также можете покрыть изделие лаком для ногтей, некоторые говорили, что это работает!

сережки своими руками

Если вы не хотите, чтобы цвета обесцветились, не закрепляйте поверхность спреями, содержащими ацетон. Хотя это может дать интересный эффект.

Шаг 7. Порадуйтесь вашей работе

Закрепите на цепочке, наденьте на крючок для сережек, прикрепите к брелку для ключей!

сережки своими руками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь