Настенные часы своими руками из старой пластинки в стиле Дали

0
4273

Я уже давно не слушаю мои старые пластинки, мне просто нравится на них смотреть. Как и моим друзьям, к счастью. Еще одна вещь, которая нас объединяет, — это умение ценить время. Я всю свою жизнь возилась со своими пластинками -разрешала дилеммы, куда положить яблоки и свечи, но что всегда было со мной, так это часы.

Благодаря местному эконом- магазину, можно создать уникальные настенные часы своими руками, потратив меньше, чем 150 рублей. Этот забавный подарок можно легко сделать самому, к тому же, вы можете разобрать его, просто-напросто вытащив часовой механизм, и сделать новые часы.

настенные часы своими руками

Делаем из старой пластинки часы на стену своими руками

Шаг 1. Ищем пластинку

Вглядываясь в лицо Барри Манилоу на обложке, я перемещаюсь в доброе прошлое. Такого чувства я не испытывала даже тогда, когда в первый раз увидела этот альбом. Но т.к. я никогда и никому не пожертвую этот кусочек блаженства размером 30×30 см, то вам придется постараться, чтобы отыскать этот кусок черного винила с маленьким лейблом посередине.

настенные часы своими руками

Другой вариант – в эконом- магазине можно найти недорогой кусок мягкой пластмассы, которую размягчить будет легче, и работать с ней, соответственно, тоже будет легче.

Шаг 2. Кладем ее в духовку

Предварительно разогрейте духовку до 100 градусов по Цельсию и поместите туда пластинку на пару минут. Когда она начнет плавиться, быстро выньте ее оттуда и бегом к столу выполнять следующие действия.

Не медлите! Она быстро затвердевает!

настенные часы своими руками

Шаг 3. Форма

Для начала найдите удобный, плоский стол с острыми краями и повесьте на него пластинку. Убедитесь, что этикетка (будущий циферблат) находится посередине. Выровняйте часть пластинки, располагающейся на поверхности стола. Вы также можете поэкспериментировать и придать форму висящей части винила, но, как оказалось, всякого рода волны и завитки имеют способность фантастически отражать свет.

Если у вас что-то получилось не очень аккуратно, поместите пластинку обратно в духовку. То, что изображено на этом фото, получилось где-то с 6 раза.

настенные часы своими руками

Шаг 4. Разбираем часы

Если вам посчастливилось жить рядом с магазином «Икея», то смело идите и приобретите настенные часы «Раш» всего за 100 рублей. Достать оттуда механизм не доставит вам особого труда. Секундную стрелку выбросьте, она только шуму много создает. Найдите ей более достойное применение. Например, в качестве зубочистки.

настенные часы своими руками

Шаг 5. Приклеиваем механизм

Для этого используйте горячий клей или другое клеящее средство. Отверстие в середине достаточно большое, чтобы поместить туда механизм. Просто убедитесь, что он находится строго по центру.

настенные часы своими руками

Шаг 6. Стрелки

Вы можете заметить на изображении, что стрелки от часов «Раш», прикрепленные к пластинке, выходят за границы этикетки. Этого нам не нужно, поэтому их следует укоротить. Результаты вы увидите, выполнив следующий шаг.

настенные часы своими руками

Шаг 7. Прикрепляем стрелки

А вот и прикрепленные к нашим часам стрелки. Проще пареной репы.

настенные часы своими руками

Шаг 8. Просверливаем отверстие

Когда хорошие часы падают, это выглядит очень эффектно, но то, что происходит с ними при столкновении с землей, очень досадно. Поэтому просверлите отверстие в плоской части часов, чтобы затем их можно было закрепить на поверхности.

настенные часы своими руками

Шаг 9. Вешаем!

Теперь вы можете закрепить часы на стене или книжной полке. Вся загвоздка в том, чтобы найти такое место, которое не мешало бы работе часового механизма. И когда вы его найдете, убедитесь в том, что вы крепко закрепили часы, иначе они упадут. Ну и сделайте еще парочку для своих друзей (они точно это оценят).

настенные часы своими руками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь