Пасхальные «Галактические яйца»

0
3034

Пасха – это великий Божественный праздник, в который хочется делиться добром и, конечно же, дарить подарки. Каждый верующий человек чувствует себя одухотворенным и причастным к свершению чуда.

На Пасху, принято украшать яйца, выпекать сдобу и изготавливать всевозможные сувениры. И как же хочется удивить своих родных, чем-то необычным. Поэтому я решила поэкспериментировать и воспроизвести свою мини галактику на яйцах.

Для изготовления «галактических яиц», мне понадобилось:

Яйца (творческие для декора);

Черная акриловая краска;

Разноцветные акриловые краски;

Губка;

Кисть мягкая и жесткая;

Тарелка;

Пластиковая емкость.

Шаг 1

Для начала, следует покрыть все яйца черной акриловой краской с помощью мягкой кисти (желательно в два слоя) и оставляем полностью просохнуть, каждый слой сохнет от 40 минут до 1 часа. Для подставки используем картонную емкость для яиц.

В магазине для творчества, продают уже готовые разукрашенные яйца в любой цвет. На фото изображены одно яйцо с магазина, а одно моё уже готовое.

Шаг 2

Берем любую тарелку, которую впоследствии вы не будете использовать для пищи. Выдавливаем на неё разные акриловые краски, разноцветные тона.

Мягкой кистью наносим легкий синий слой на изделие.

Воспользовавшись губкой, наносим немного блестящей краски на яйцо похлопывающими движениями. Даем просохнуть и покрываем так изделие со всех сторон.

Шаг 3

Продолжаем наносить фиолетовую и розовую краски, разбавляя золотой краской отрывистыми движениями и даем просохнуть.

Шаг 4

В пластиковую емкость наливаем белую акриловую краску и с помощью жесткой кисти производим брызги на изделие как изображено на фото.

Когда изделие подсохло, просматриваем его для того, чтобы определить изъяны, либо некие недочеты, которые с легкостью исправляем краской. Вот какая красота у меня получилась.

Удачи Вам в творческих экспериментах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь