Как сделать живую изгородь для дома или дачи

0
1460

В этой статье вы найдете инструкцию, как сделать живую изгородь. Если вы хотите закрыть обзор вашего двора, лучше сразу выбрать растения, по крайней мере, 180 см высотой, с зеленой кроной. Они достигнут 4,5 метров в высоту, когда будут зрелыми. Эти растения необходимо посадить достаточно далеко друг от друга, так чтобы они касались друг друга, когда вырастут. Если высадить их близко, они вырастут чахлыми. Расстояние зависит от сорта, который вы выберете.

как сделать живую изгородь

Делаем живую изгородь

Со временем ваша зеленая изгородь станет сплошной, и будет радовать вас круглый год.

Инструменты:

• Лопата

• Ножницы

• Кусачки

• Культиватор

• Грабли

Вам понадобится:

• Растения

• Компост

• Мульча

Шаг 1

Измерьте высоту и ширину самого большого корневого кома. Затем аэрозольной краской отметьте траншеи, которые будут в два-три раза шире и на 5 см мельче, чем корневой ком. Сделайте траншею достаточно длинной, чтобы, когда кусты вырастут, они касались друг друга – 90—120 см для этих кустов. Когда вы будете копать, землю кладите на брезент.

как сделать живую изгородь

Шаг 2

Выньте растение из контейнера. Поставьте дерево и осторожно вкручивайте его корневой ком в траншею. ( Если корневой ком упакован в мешковину, разверните упаковку в траншее и обрежьте все, что возможно). Поверните растения лучшей их стороной к дому. Измерьте расстояние от ствола к стволу, чтобы установить интервалы, и от края траншеи до ствола, чтобы привести их в соответствие.

как сделать живую изгородь

Шаг 3

Культиватором аккуратно очистите по бокам, сверху и снизу каждый корневой ком, чтобы открыть все маленькие корни, которые впитывают воду. Смешайте две части грунта и одну часть компоста, затем засыпьте в траншею. Сформируйте запруду вокруг каждого куста, шире, чем диаметр корневого кома.

как сделать живую изгородь

Шаг 4

Заполните каждую запруду водой, когда она впитается, налейте еще. Когда вода впитается, добавьте 5-7 см слой мульчи. Не кладите ее около ствола, чтобы предотвратить гниение. В первый вегетационный период поливайте раз в неделю, если нет дождя. После поливайте раз в две недели, если у вас песчаная почва, если глинистая – раз в четыре недели.

как сделать живую изгородь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь