Как вырастить квадратный арбуз дома

0
1646

Поменяйте форму своих домашних арбузов. Эта статья поможет вам узнать, как вырастить квадратный арбуз. Очень интересно сформировать арбуз в новую фигуру и наблюдать, как он вырастает прямоугольным или любым другим по вашему желанию. А представьте: еще веселее будет прийти на вечеринку с прямоугольным арбузом под мышкой!

Как вырастить квадратный арбуз

Вырастите квадратный арбуз дома своими руками

Шаг 1

Найдите коробку, подходящую по размеру к вашему будущему арбузу.

Шаг 2

Возьмите молодой (недавно проросший) арбуз. Осторожно обращайтесь с арбузом и лозой. Лозы не любят, когда их переносят с места на место.

Шаг 3

Накройте арбуз коробкой с хотя бы одной съемной стороной. Обычно большинство коробок прямоугольные, но вы можете сами придать ей нужную форму. Положите внутрь почву и осторожно закопайте арбуз. Добавьте компоста и мульчи.

Шаг 4

Поливайте арбуз как обычно. Убедитесь, что он получает достаточно света. Полив может повредить коробке, так что будьте готовы заменять ее по мере того, как арбуз растет. Можно приготовить несколько коробок заранее и держать их наготове.

Шаг 5

Сбор урожая. Когда форма фрукта стала такой, как вам нужно, время собирать урожай. Приурочьте это к какому-нибудь знаменательному событию и удивите всех прямоугольным арбузом!

Советы

• Альтернатива коробке — шлакоблок. Подумайте насчет разновидностей. В твердых формах арбуз с большей вероятностью примет желаемую форму.

• Вы даже можете использовать большую стеклянную бутылку или банку, но, в конце концов, вам придется ее разбить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь