Неподвластный времени классический интерьер гостиной

0
8338

Классический интерьер гостиной не подвластен времени. Вам не придется менять ваш дизайн каждые несколько лет. Ваша гостиная не устареет. Вы можете создать элегантную комнату, которая идеально подойдет для приема гостей и друзей. И у вас будет возможность перепрофилировать мебель, которая передается из поколения в поколение.

классический интерьер гостиной

Идеи для классического интерьера гостиной

Классическая гостиная должна иметь деревянные полы. Вы можете использовать классический паркет «елочку» или паркет с более сложным узором. Сделайте деревянные полы, поставьте тростниковые кресла с деревянной отделкой, и белую мебель. Восточные ковры тоже классика в современном дизайне, но выбирать лучше нейтральный темно-серый и золотой ковер вместо черного, красного или темно-синего ковров, которые старят комнату.

классический интерьер гостиной

Поставьте небольшое пианино, которое станет центром вашей комнаты, если вы играете. Вам следует убрать любые современные предметы, такие как ЖК телевизор, например. Может быть, вы захотите сделать центром гостиной камин. Оборудуйте традиционный камин, украшенный мраморной или гранитной плиткой.

классический интерьер гостиной

Вы можете оживить в классическую гостиную интересным узором. Пришейте к шторам цветную планку из той же ткани, что и салфетка, покрывающая пианино. Бросьте на диван цветные подушки.

классический интерьер гостиной

Классическая гостиная может иметь современные штрихи. К темно-серым стенам с белой отделкой добавьте белую мебель и деревянные темные полы. Украсьте современными произведениями искусства и положите ковер под зебру.

классический интерьер гостиной

Можно обставить гостиную под старину, добавив классическую кожаную мебель. Украсить ее картами. Вы можете даже найти журнальный столик с изображением карты на столешнице. Облицовка дубовыми панелями сделает вашу гостиную похожей на библиотеку. Можете также поставить высокие книжные шкафы, книжные полки, письменный стол и глобус, что завершит образ.

классический интерьер гостиной

Если классическая гостиная выглядит скучной, но вы хотите придерживаться нейтральных тонов, подумайте о темно-сером цвете с золотом. Если у вас высокие потолки, откажитесь от классической люстры и повесьте бра. Вы можете найти светильники, которые имитируют уличные фонари. Вместо традиционных картин повесьте модные картины, вырезанные на дереве. Повесьте шторы, привязав их к дверным ручкам, а не на традиционные карнизы. Эти шторы не будут ни открываться, ни закрываться, они просто украсят окна по бокам.

классический интерьер гостиной

Мебель в классической гостиной должна быть в нейтральных тонах. Вы можете создать у себя уголок Голливуда, декорируя гостиную серебряным, серебристо-серым и серым цветами. Ваша комната, по–прежнему, останется в нейтральных тонах, но выглядеть будет интереснее. Подберите ткани с блеском, например, парчу, шелк и бархат и комната не будет выглядеть скучно. Добавьте аксессуары в персиковых и розовых тонах, что оживит комнату.

классический интерьер гостиной

Пусть форма мебели в гостиной имеет изогнутые линии, а не прямые. Вы можете даже найти мебель со сложными резными деталями. Комфорт всегда важен, но он не является приоритетом в классической гостиной. В классической гостиной лучше использовать роскошные ткани вместо легкостирающихся современных синтетических тканей.

классический интерьер гостиной

В классическую гостиную можно поместить восточные ковры и мебель, чтобы добавить элегантности. Вы даже можете использовать красный цвет на стенах, сочетая его с золотым. Лучше, если красный цвет будет иметь бордовый оттенок. Это сделает комнату теплее и уютнее. Еще одна традиционная расцветка-это узор «пейсли» или индийский огурец. Замените традиционный диван и кресло на диван темно-серого цвета и два кресла, обитые тканью с узором пейсли. Используйте приглушенный зеленый и терракотовый цвета для стен и аксессуаров. Это создаст в комнате уникальную цветовую палитру.

классический интерьер гостиной

Традиционно декор дома сосредоточен на зеркалах и люстрах. Вы можете привлечь больше внимания к самой комнате, покрасив стены, имитируя кирпич. Это создаст ощущение, что вы находитесь в замке. Поставьте мебель в приглушенных терракотовом и кремовом цветах, чтобы завершить образ. Вы также можете «состарить» потолок, покрасив его кремовой или серой краской, а не традиционной белой.

классический интерьер гостиной

Классическая гостиная будет актуальна на многие годы. Вы можете показать свою индивидуальность, соединяя нейтральные цвета уникальным образом, присущим только вам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь