Какая программа для дизайна квартиры вам подойдет

0
1721

Программа для дизайна квартиры может стать неотъемлемым помощником в мире дизайна интерьеров или даже в повседневном мире каждого человека, который хочет перестроить свое собственное жилище. С 3D-графикой, ставшей обычным явлением в технологическом современном мире, кажется, любой вид может быть перенесен в цифровой мир. Однако многие такие программы могут дорого стоить и могут быть достаточно сложными для обычного человека. Есть несколько бесплатных альтернатив, которые также могут упростить разработку дизайна интерьера.

программа для дизайна квартиры

Выбираем программу для дизайна квартиры

Remplanner

Remplanner.ru – единственный Российский Планировщик, который предназначен для проведения ремонта. Он позволяет пользователям самостоятельно сделать полноценные рабочие чертежи для ремонта своей квартиры.

Самое важное отличие этого Планировщика от других – оформление и подача проекта в виде рабочих чертежей, как и в классическом дизайн-проекте. Вся информация о проекте разнесена по 16 листам.

Например, на листе розеток указывается вся необходимая информация по розеткам и выводам, необходимая для рабочих – количество розеток, их расположение (с размерами), тип розеток (обычные или влагостойкие), для какой техники предназначена розетка.

На плане монтажа стен и перегородок – указывается расположение вновь возводимых стен, материал стен, размеры дверных проемов и т.п.

Также в Планировщике есть:
• визуализация 3d;


• печать альбома чертежей в виде файла pdf;
• расчет сметы и объемов работ для бригад;
• примерный расчет черновых материалов для ремонта;
• возможность одновременной работы с несколькими вариантами планировок;

Sweet Home 3D

программа для дизайна квартиры

Sweet Home 3D, разработанная eTeks, это программа трехмерного дизайна интерьера, которая поможет вам «спроектировать ваш интерьер легко и быстро».

Редакторы CNET поставили Sweet Home 3D четыре звезды из пяти.

Единственный недостаток, отмеченный ими, это то, что с первого раза очень сложно расставить предметы на те места, которые вы хотите, но после недолгой практики это становится проще, CNET говорит «определенные пользователи смогут использовать эту бесплатную программу для разработки впечатляющего интерьера».

Sweet Home 3D может быть загружен с веб-сайта создателей или с download.com. Или, если вы хотите попробовать программу перед ее загрузкой, есть бесплатная Java-версия программы онлайн на сайте eTeks. См. ссылки на эти сайты ниже.

Сайт компании eTeks >>

Скачать Sweet Home 3D >>

Онлайн версия Sweet Home 3D >>

Arrange-A-Room

программа для дизайна квартиры

Better Homes and Gardens предоставляет бесплатное пользование программы онлайн, которая называется Arrange-A-Room. Хотя она не преобразовывает ваши комнаты в 3D, это хороший способ дизайна мебели комнаты. Сначала, кажется, что есть всего несколько форм комнаты, но позже Arrange-A-Room позволит вам изменить помещение, соответствующее вашей реальной комнате.

Программа Arrange-A-Room бесплатная, но Better Homes and Gardens могут попросить вас сначала зарегистрироваться на сайте. За это не надо будет платить, и процесс регистрации проходит очень быстро. См. ссылки для доступа к Arrange-A-Room.

Better Homes and Gardens: Arrange-A-Room >>

SeeMyDesign

SeeMyDesign — это бесплатная виртуальная программа для дизайна, которая позволяет вам попробовать все, начиная от краски стен до расстановки мебели. Вы можете изменить вид напольных покрытий от ламината до деревянного пола или плитки при помощи этой программы. Вы также можете выбрать освещение, что и отличает эту программу от многих других доступных виртуальных дизайнеров интерьера.

Некоторые опции в SeeMyDesign ограничены, потому что она находится на стадии тестирования, но это все равно отличная бесплатная программа, которую стоит попробовать. Сделайте двухмерный дизайн детской комнаты, гостиной, спальни или домашнего офиса, или попробуйте опцию передового трехмерного моделирования. Посетите веб-сайт по ссылке ниже.

SeeMyDesign >>

Design A Room

программа для дизайна квартиры

Программа Design A Room доступна у Armstrong Flooring, это бесплатный виртуальный инструмент дизайна, который не требует регистрации, вы просто нажимаете на кнопку с надписью «Start Designing», чтобы начать проектирование. Выберите один из планов этажей: кухня, прихожая, ванная комната, спальня, гостиная, столовая или домашний офис.

В Design A Room также можно выбирать стиль интерьера, в том числе деревенский, современный, традиционный, новый традиционный. Попробуйте загрузить собственные изображения для еще большей визуализации вашего будущего интерьера.

Сделайте ваш дизайн незабываемым при помощи таких инструментов как полы, потолки, стены, шкафы и столешницы, но ваш выбор ограничен конкретной продукцией компании Armstrong. Тем не менее, Design A Room удобна для тех, кто хочет изучить варианты оформления интерьера, и вы не обязаны покупать продукцию производителя только потому, что вы используете их программу. Пройдите по ссылке ниже с названием «Design A Room» для изучения этой программы.

Design A Room >>

BHG Design Tools

Веб-сайт Better Homes and Gardens (BHG) предлагает не одну, а несколько виртуальных инструментов дизайна интерьеров: Color-a-Room, Color-a-Home, Plan-a-Garden, Design-a-Closet, Arrange-a-Room and Arrange-a-Deck. Вместо того чтобы предлагать одну всеобъемлющую программу, они решили сделать много виртуальных программ дизайна, чтобы помочь людям с конкретными задачами и предпочтениями. Многие найдут эти инструменты более полезными, так как другие программы не предлагают широкий спектр возможностей по проектированию.

С каждым инструментом у вас есть возможность добавлять декоративные элементы и изменять размеры плана для большей точности. Изменение размеров и вращения может быть сделано со всеми элементами дизайна. Эти программы по проектированию бесплатные, но вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте для их использования. Пройдите по ссылке ниже с названием «BHG Design Tools» для дополнительной информации.

BHG Design Tools >>

Другие полезные программы

Следующие бесплатные онлайн-программы помогут вам с такими, казалось бы, мелочами, как расположение помещения, покраска стен, ковры и другие декоративные детали. Пройдите по ссылкам ниже для их изучения.

Sherwin-Williams предлагает бесплатную онлайн-программу под названием Color Visualizer. Эта программа позволяет выбрать фотографию комнаты, которая напоминает вашу, а затем посмотреть, как она выглядит, если покрасить ее в разные цвета.

Shaw Floors предлагает полезный инструмент на их веб-сайте под названием Try on a Floor. Пользователи могут увидеть, как различные виды напольных покрытий будут выглядеть в их собственном доме.

Sherwin-Williams Color Visualizer >>

Shaw Floors’ Try on a Floor >>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь