Выбираем подходящий дизайн кухни с эркером

0
1554

Аккуратный и классический дизайн кухни с эркером особенно подходит для небольших по размеру кухонь. Эркеры — это выступающие за пределы основных стен оконные проемы, прекрасный выбор, который поможет добавить солнечного света в помещение. Они хорошо выглядят и помогут добавить дополнительные места хранения и расширить внутреннее пространство.

дизайн кухни с эркером

Идеи дизайна кухни с эркером

Ниже приводятся популярные варианты дизайна эркеров на кухне:

Угловые эркеры

дизайн кухни с эркером

Это наиболее популярные конструкции. Они состоят из трех или более оконных рам, которые выступают за пределы стен, под наклоном на 30 или 45 градусов к стене.

Они могут легко заменить стандартные большие окна и добавят света и свободного пространства, делая кухню визуально больше. Этот тип окон добавляет пространства обеденной зоне, создавая уютный уголок. Многим людям нравится ставить стол около угла, чтобы наслаждаться видом.

Коробка — эркер

дизайн кухни с эркером

Такие эркеры бывают различных размеров и могут быть использованы в различных частях кухни. Это прямоугольные или квадратные окна, выступающие за пределы стены дома и расположенные под углом 90 градусов к стене. Если у вас большие окна, вы можете поставить скамьи-сиденья около них, освобождая пространство комнаты. Небольшие эркеры можно установить перед раковиной, создав зону для комнатных растений.

Эркер – сад

дизайн кухни с эркером

Для домовладельцев, которые имеют много комнатных растений эркер-сад поможет обеспечить дополнительный свет и пространство.

Эркер – дуга

дизайн кухни с эркером

Для элегантных и больших кухонь подходит эркер – дуга. Такие эркеры выступают за пределы внешних стен, расширяя обзор сада или улицы. Они состоят из четырех или более стеклопакетов, соединенных вместе в форме дуги и выпускаются различных размеров. Эти окна очень красиво смотрятся, и они дороже, чем угловые или коробка – эркер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь