Украшаем интерьер комнаты в общежитии

0
2822

Живете ли вы в комнате в общежитии одна или с соседями, настала пора изменить интерьер комнаты в общежитии для того, чтобы сделать его идеальным местом для отдыха и жизни. Сделайте свою комнату в общежитии удобной, украсив ее недорого, но со вкусом. Не только вы будете любоваться своей комнатой, но и друзья будут завидовать вашему чувству стиля. Проведите косметический ремонт в комнате в этом семестре. В правильно украшенной комнате вы будете чувствовать себя как дома.

интерьер комнаты в общежитии

Идеи для интерьера комнаты в общежитии

Распланируйте дизайн.

Посоветуйтесь с вашей соседкой по комнате и нарисуйте в блокноте приблизительный чертеж вашей комнаты с указанием мест для всей мебели. Комнаты в общежитии обычно очень маленькие, поэтому потратьте немного времени, чтобы решить, что и где будет стоять. В идеале в комнате должны быть места для кровати для каждого человека, места для хранения, шкафа и стола.

Выберите цветовую схему.

Так как у вас небольшое пространство, то остановитесь на цветовой гамме из трех оттенков. Избегайте чрезмерного количества узоров, поскольку это может придать вашей комнате чувство хаотичности.

интерьер комнаты в общежитии

Зашли в тупик? Вот некоторые предметы, которые помогут вам оживить вашу комнату:

Для вашей кровати

интерьер комнаты в общежитии

Информация о необходимых предметах: одеяло, подушка, простыни, плед.

Ваша кровать – это центральный предмет вашей комнаты, поэтому убедитесь, что у вас есть стёганое ватное одеяло, на которое вы будете смотреть каждый день. Ваша кровать также отличное место для того, чтобы поиграть с различными цветами, тканями и фактурами.

Подушки под стиль — это интересный способ украсить вашу постель. И запомните, подушек много не бывает! Наконец, так как в большинстве общежитий холодно, то купите мягкий плед красивого цвета, которым можно застелить вашу кровать.

Освещение и пол

интерьер комнаты в общежитии

Информация о необходимых предметах: настольная лампа, торшер, бра, беспламенные свечи, ковер с цветочным узором, полосатый ковер, ковровая плитка.

Очень легко упустить из виду эти два аспекта, но не стоит этого делать! Стильный коврик или лампа может изменить весь внешний вид комнаты.

Флуоресцентный верхний свет в общежитиях часто очень резкий и неприятный, но торшер или настольная лампа придаст вашей комнате мягкое освещение. Настенные светильники еще один интересный способ добавить освещение вашей комнате, они продаются в очень веселых и разных стилях.

Если вы любите свечи, попробуйте поставить несколько беспламенных свечей, так как вы знаете, что открытый огонь запрещен в большинстве общежитий.

Ковер на полу создаст домашний уют и будет отлично смотреться в любой комнате в общежитии. Ковровая плитка — это еще один недорогой вариант покрытия пола.

Настенные украшения

интерьер комнаты в общежитии

Информация о необходимых предметах: плакат Мэрилин Монро, плакат Энди Уорхол, изображение дерева, рамки, фото держатель, наклейка в виде люстры, голова носорога.

Стены комнаты в общежитии, как известно, светлые и, следовательно, это огромный чистый лист для украшения. Стены — это идеальное место, чтобы попробовать много веселых и уникальных дизайнов и стилей.

Плакаты всегда популярны, но вместо того, чтобы приклеить их к стене, попробуйте придать им уникальный вид за счет рамок. Для более простого декора стен поставьте фотографии друзей и семьи в фото держатели или приклейте к стенам наклейки! Вы даже можете украсить комнату чем-то веселым и неожиданным, как, например, это скульптура носорога.

Аксессуары, Аксессуары, Аксессуары!

интерьер комнаты в общежитии

Информация о необходимых предметах: сова, статуя Будды, зеркало, стенд для ювелирных изделий, часы, вазы.

Это, наверное, самая важная часть интерьера! Мы все знаем, что когда дело доходит до аксессуаров, по сложности они ничем не отличаются от отделочных работ. Аксессуары могут дополнить (или, наоборот, испортить) декор любого помещения.

Я выбрала все вышеназванные аксессуары, которые отражают мой личный стиль, чтобы дать вам некоторые идеи, однако вы должны выбирать аксессуары, которые будут отражать ваш собственный стиль. Поищите новые и интересные предметы, которые вам понравятся, или найдите несколько безделушек в вашей старой комнате дома. Прежде всего, старайтесь выразить себя!

Дополнительные советы по оформлению интерьера вашей комнаты

Вам и вашей соседке необязательно делать подходящий друг под друга декор. Если вы хотите купить одинаковые розовые одеяла с цветочным принтом, то непременно купите их. Я считаю, что девочки, которые украшают комнату одинаковыми цветами и узорами, часто создают наиболее привлекательные интерьеры.

Имея это в виду, убедитесь, что вы показали свой индивидуальный стиль. Это то, что делает вас уникальной и то, что сделает вашу комнату похожей на вас.

Я уже говорила, но скажу еще раз, прочитайте устав вашего общежития. Лучше знать, что позволено, а что нет, чем потом получить огромный штраф за то, что вы сделали отверстие в стене, чтобы повесить картину.

Научитесь подходить творчески к украшению вашей комнаты. Например, попробуйте поставить в рамку оберточную бумагу или ткань.

Поищите единственные в своем роде предметы в самых неожиданных местах. Пройдитесь по секонд-хендам, блошиным рынкам и даже просмотрите такие сайты, чтобы найти уникальные предметы для вашей комнаты в общежитии. Даже посмотрите в гаражах своих родителей или бабушек и дедушек, там вы можете найти великолепную вазу или лампу.

Фото интерьера общежития

интерьер комнаты в общежитииинтерьер комнаты в общежитии

интерьер комнаты в общежитииинтерьер комнаты в общежитии

интерьер комнаты в общежитии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь