Стильное и недорогое декорирование мебели своими руками

0
1482

Декорирование мебели своими руками поможет проявить вашу фантазию и придаст неповторимый вид вашей комнате. Посмотрите на эти три красивейших дизайна комода, и они вдохновят вас на ваши собственные творения.

декорирование мебели своими руками

Идеи для декорирования мебели своими руками

Монограммный и трафаретный

Неотделанные ящики комода станут центром внимания после нанесения первого слоя штукатурки зеленого цвета и украшений из букв кремового цвета на французском языке.

декорирование мебели своими руками

Мы перевернули трафарет с листьями и веером, чтобы буквы были обрамлены рисунками сверху и снизу.

декорирование мебели своими руками

Для индивидуального проекта монограммы, сделайте трафарет сами. Вы можете создать свои собственные стили шрифтов.

Другие трафареты можно найти здесь:

www.designerstencils.net

www.dresslerstencils.com

www.madstencilist.com

Эти сайты могут сделать трафарет из букв или слов. Просто следуйте пошаговой инструкции на веб-сайте, и вы получите ваш трафарет в течение нескольких дней. Некоторые компании позволяют выбрать шрифт, который Вы хотите.

Узорная бумага

декорирование мебели своими руками

Красивые обои с птицами на комоде выглядят так, будто их нарисовал художник. А полосатые обои на верхней части комода завершат его внешний вид.

Зайдите в ваш местный магазин красок и обоев для поиска идеального узора. Наши обои состоят из Oiseaux de paradis (рисунок птицы) и Eclair (полоска).

декорирование мебели своими руками

Другие узоры также могут быть использованы в этом проекте. Подумайте о применении подарочной бумаги, декоративной бумаги, старых гравюр, художественных работ и поздравительных открыток. Выбор бумаги зависит от стиля и размера поверхности, которую вы хотите обклеить. Небольшие кусочки бумаги могут быть использованы для создания веселого эффекта. Просто не забудьте, нанести герметик на бумажные поверхности для предотвращения повреждений.

Хитрость заключается в планировании шаблонов для создания более красивых эффектов. Попробуйте приклеить бумагу с узором на заднюю часть комода, используя полуперманентный клей. Для покраски комода используйте краску, по цвету подходящую используемой вами бумаги.

Сначала покрасьте сам комод. Приклейте обои. Нанесите акриловой герметик на всю поверхность комода, в том числе и на обои.

декорирование мебели своими руками

Резная отделка

Классические резные покрашенные элементы придадут вашему комоду необычный вид.

декорирование мебели своими руками

Резные деревянные отделки, такие как эти круглые розетки, привлекают внимание к прозрачным ручкам. Используете узоры из листочков и цветов, добавляя какой-нибудь один классический элемент.

декорирование мебели своими руками

Для начала отшлифуйте и загрунтуйте те части, на которые вы будете добавлять украшения: белый цвет для рамки, зеленый для верха и синий для ящиков и боковых сторон. Штриховка зеленой краской добавит дополнительные узоры сторонам и передним ящикам.

Затем с помощью ленты выделите границы широких полосок на передней части комода, и границы ромбов по бокам. После покраски деревянной отделки, нанесите слегка белую краску, чтобы подчеркнуть их резьбу, а затем прикрепите их с помощью столярного клея.

декорирование мебели своими руками

Готовая деревянная отделка широко распространена и легкодоступна. Вы можете приобрести ее в хозяйственном магазине, или по интернету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь