Бамбуковые обои в интерьере ваших комнат

0
1719

Ощущение близости к природе придадут вашему дому бамбуковые обои в интерьере. Современный рынок отделочных материалов постоянно растет и развивается. Ежедневно появляются новые материалы и технологии, претерпевает изменения дизайн. Но, не смотря на широкий выбор доступных искусственных материалов, большой популярностью по-прежнему пользуются материалы природные. Обои были, есть и будут популярным средством ремонта, их популярность обусловлена простой использования и возможностью быстро и легко создать атмосферу уюта. Что касается натуральных обоев, самыми популярными материалами для их изготовления являются сизаль, тростник, папирус, джут, водоросли и особенно бамбук. Такие обои могут быть натурального цвета или окрашиваться в цвета, близкие к естественным. Натуральные обои отлично смотрятся, вносят в интерьер этнические нотки и одновременно делают его современным.

бамбуковые обои в интерьере

Использование бамбуковых обоев в интерьере спальни

Главным преимуществом обоев из растительных материалов является их неровная поверхность, подчеркивающая их природное происхождение.

Натуральные обои прочны, устойчивы к повышенной влажности, обладают антистатическими свойствами и отлично сохраняют тепло. Бамбук символизирует силу и надежность, вечную любовь, крепкое здоровье, успех и процветание, считается, что это растение несет заряд положительной энергии и способно восстанавливать жизненные силы.

С помощью бамбука можно оформить как небольшую прихожую, так и роскошную квартиру. Наряду с легкостью и гибкостью бамбук не уступает по прочности и плотности древесине, поэтому его можно использовать в самых разных целях.

бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые обои с цветочным орнаментом

Цвет и текстура бамбука могут варьироваться, но кроме декоративных качеств этот материал обладает еще и высокой пожаростойкостью и влагостойкостью, обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию.

Льняные волокна, которые являются основой бамбуковых обоев, наделяют их антибактериальными свойствами. Такими обоями можно отделывать даже внешние стены. Бамбуковые обои очень прочны, ведь для их производства используют верхний слой бамбуковых стеблей, который крепят на тканевой основе. Стебли бамбука устойчивы к воздействию солнечного света и почти не выгорают.

бамбуковые обои в интерьере

Коричневые бамбуковые обои

Бамбуковые обои можно клеить на дерево, штукатурку или шпатлевку. Желательно использовать клей для тяжелых обоев или так называемые «жидкие гвозди».

Клей наносится на стену и обои, затем нужно дать 10 — 15 минут, чтобы он немного подсох. После этого нужно приложить полотно к поверхности стены и разгладить, вытереть остатки клея и выгнать весь воздух из-под полотна, чтобы на поверхности не было пузырей. Если в комнате высокая влажность или наблюдаются перепады температуры, перед оклеиванием нужно обработать стены противогрибковым водоотталкивающим составом.

бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые обои в ванной

Чтобы бамбуковые обои выглядели гармоничнее, используйте различные аксессуары из бамбука, отделайте края молдингами, в углы и по линии между стенами, потолком и полом можно поклеить угловой молдинг. Поверхность бамбука очень гладкая, поэтому за бамбуковыми обоями очень легко ухаживать. Уход за ними напоминает уход за деревянной мебелью: обои нужно периодически протирать влажной тканью или мягкой щеточкой, можно использовать средства по уходу за мебелью.

бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые обои для детской ванной

В некоторых комнатах для дополнения обоев можно использовать бамбуковые шторы. Они очень прочны, гибки, долговечны и практичны. Бамбуковые шторы изготавливают из стеблей разных цветов и толщины, свободно соединенных между собой. Существует широкий ассортимент бамбуковых штор разных цветов и с различной текстурой. Такие шторы крепятся над окном с помощью системы, позволяющей регулировать их длину или сворачивать шторы в рулон.

бамбуковые обои в интерьере

Бамбуковые шторы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь