Как выбрать смеситель для кухни — советы дизайнера

0
1777

В настоящее время, кухонный кран не просто один из основных приборов на кухне, но и ее неотъемлемая часть. Задаваясь вопросом, как выбрать смеситель для кухни, можно столкнуться с множеством вопросов, т.к. в продаже имеется огромное разнообразие форм, размеров, конструкций и отделки смесителей. Смеситель часто является одним из тех элементов, что диктует общий стиль для остальной бытовой техники. Но независимо от того, в каком стиле оформлена ваша кухня, в классическом или в современном, для каждого из них найдется соответствующий смеситель, который будет гармонировать с существующим интерьером.

как выбрать смеситель для кухни

Кран с двумя вентилями. Выбираем смеситель для кухни.

Вот некоторые советы, которые нужно учитывать при выборе нового смесителя для вашей кухни:

Во-первых (это самое главное!), выберите кран, который будет подходить раковине и легко присоединяться. Затем проверьте, сколько отверстий для крана в вашей кухонной раковине. Убедитесь, что кран, который вы выбрали, будет готов к использованию после присоединения раковины, т.е. он будет исправен.

Выберите подходящий размер, исходя из размеров раковины. Сейчас нам предлагается огромное разнообразие видов кранов и материалов, из которых они сделаны. Независимо от того, сделаны ли они из латуни, меди, нержавеющей стали или хрома, они должны быть прочными, тяжелыми, но простыми в использовании и износостойкими.

Смеситель должен подходить к стилю вашей кухни, не подвергаться коррозии и не менять цвет.

как выбрать смеситель для кухни

Большая раковина и смесители

Краны, изготавливаемые из латуни, очень устойчивы к трудным условиям эксплуатации, в то время как краны из хрома являются наиболее доступными, мы легко можем себе их позволить.

Уделите особое внимание устойчивости — хорошие краны должны служить вам долго, даже малейшие дефекты, такие, как протекание не имеют место быть. Поэтому, старайтесь выбирать кран самого лучшего качества, который только позволяет ваш бюджет.

как выбрать смеситель для кухни

Смеситель для кухни из латуни

Обычно ручка на смесителе определяет тип и стиль кухонного смесителя. Краны может иметь одну или две ручки. Те, что с одной ручкой, как правило, весьма удобны, чтобы контролировать температуру и количество воды.

С другой стороны, те, что с двумя ручками позволяют наиболее точно контролировать поток воды и ее температуру. Краны с двумя ручками более стильные.

Разделяют три различных типа смесителей, которые имеют разную высоту. Есть смесители с высокими кранами, а есть смесителями с боковыми отводами. Подумайте о том, что для вас имеет определяющее значение, и выберите тот кухонный кран, который будет отвечать вашим потребностям наиболее полно.

Существуют смесители, которые крепятся непосредственно к стене и не требуют сверления отверстий в столешнице, есть краны-резервуары, которые могут быть размещены возле печи или в любой другой части кухни.

как выбрать смеситель для кухни

Выдвижные смесители для раковин из латуни

Другим важным моментом при выборе крана для кухни становится высота и размер отводной трубки. Стандартная дуга отводной трубки, как правило, 8-12 см в высоту, подходит для небольших или средних раковин для повседневного использования.

Существуют отводные трубки с дугой 15-20 см или даже 24 см, такие смесители хороши для раковин, предназначенных для мытья кастрюль и других больших кухонных приборов.

Выбирайте размер отводной трубки в соответствии с размером раковины и числа и размера посуды, которую вы будете мыть. Не зависимо от вашего выбора, вам следует помнить, что поток воды из смесителя должен быть всегда направлен в середину. Если у вас раковина с двумя отделениями, помните, что слив должен быть для обеих раковин!

как выбрать смеситель для кухни

Роскошный смеситель из нержавеющей стали

И, наконец, подумайте о том, какие аксессуары вам необходимы на кухне, например, фильтры для холодной воды, горячей воды, подставка для мыла. Поскольку для них необходимо заранее сделать отверстия в раковине.

Учитывая разнообразие стилей кранов, их огромный ассортимент может действительно вскружить вам голову, когда вам будет нужно, выбрать подходящий, соответствующий вашей кухне смеситель.

Вы должны учитывать не только эстетику, стиль и бюджет, которым вы располагаете, но и в том числе текущие и будущие потребности. Эти требования являются более важными критериями.

как выбрать смеситель для кухни

Купите кухонные фильтры для воды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь