Как правильно использовать стеклоблоки в интерьере

0
1601

Многие из нас помнят стены, выложенные из квадратного толстого стекла цвета темно-зеленой бутылки. Конечно, если вы помните эти стеклянные кирпичики, из которых были выложены стены в магазинах, окна в общественных банях, то особого вдохновения или эстетического удовлетворения они у вас не вызовут, желание включить их в ваш интерьер у вас тем более не появится. Стеклоблоки в интерьере использовались из-за их удивительного качества — прочности, отличной теплоизоляции и звукоизоляции, влагостойкости, прочности, простоты в уходе. Современные материалы, из которых изготавливают эту плитку, шагнули далеко вперед, эти «кирпичики» могут помочь вам до неузнаваемости изменить ваш интерьер, сделать его суперсовременным.

стеклоблоки в интерьере

Особенности использования стеклоблоков в интерьере

Если говорить простым языком, то она сделана из прессованного стекла. Внутри она полая, однако, стены из этой стеклянной плитки настолько же прочны, как стены из кирпича.

Ванная комната в стиле модерн со стеной, на которой виде столбиков выложена оригинальная стеклянная плитка, различных цветов и оригинальной фактуры, будет довольно неординарной и весьма оригинальной. Стеклянная плитка может быть прозрачной, матовой, иметь волнистую текстуру, текстуру алмаза или малахита. Современные технологии позволяют окрасить стекло в массу оттенков и различных цветов, с помощью чего стекло оттенков розового, синего, желтого и красного цветов может быть прекрасным украшением вашего интерьера. Даже форма этой плитки, не сможет заключить вас в какие либо определенные рамки, вы можете экспериментировать, как с квадратными или прямоугольными плитками, так и с прямоугольными, круглыми, треугольными.

стеклоблоки в интерьере

Используя плитки из стекла, вы откроете новые возможности в создании просторных и светлых комнат, поскольку они прекрасно отражают свет, но они менее прозрачны, чем обычные стекла, отражение в них размытое и нечеткое. Вот почему они используются в современных интерьерах при недостатке света или достаточно небольшом пространстве комнаты.

Если вы хотите больше света в вашей комнате, то вы можете смело занимать пустые стены стеклянными панелями, при этом не требуется клеить обои и штукатурить стены. Стена из стеклоблоков имеет превосходную тепло и шумоизоляцию. Однако есть условие — стена из стеклоблоков не должна превышать общую площадь в 15 квадратных метров.

стеклоблоки в интерьере

Стильные стеклянные панели

Современное разнообразие стеклоблоков является просто ошеломительным. На их поверхности можно сделать рисунок, благодаря которому стену могут стать настоящим произведением искусства, с их же помощью можно выложить панно с изображением животных, пейзажа или абстракции. Не беспокойтесь, если у вас нет художественного таланта, совершенно не обязательно рисковать, будет вполне достаточно парочки разноцветных блоков, в качестве декоративного элемента.

Невероятно необычным будет кусочек стекла в нутрии стеклоблока. Например, разместите там морских животных, раковины, фрукты, засушенные цветы и многое другое.

стеклоблоки в интерьере

Разрисовка стеклоблоков

Традиционное сооружение перегородок в комнатах, ограничивает одну часть в свете и делает ее более темной. Именно для того чтобы одна часть комнаты не оказалась обделенной в свет и придумали этот способ. Вы можете сделать перегородки из прозрачных стеклоблоков. Перегородка может быть сделана из самых необычных стеклоблоков, так же ее форма тоже может быть неординарной, например, сделайте перегородку в виде полок или сделайте ее виде лестницы. С помощью этого вы можете воплотить любые дизайнерские фантазии в жизнь.

стеклоблоки в интерьере

Современные раздвижные стеклянные двери

Стекло благодаря своей функциональности, удобству пользования и эстетике может быть использовано в любой комнате, просто необходимо выбрать нужную форму, текстуру, цвет.

В спальне, например, разумным было бы комбинирование различных пастельных цветов, для ванной комнаты хорошо подойдет голубой и зеленый цвет блоков, в сочетании с керамической плиткой. В детских комнатах при использовании стеклоблоков вы можете поиграть с цветами.

Стена между гостиной и столовой может иметь округлую или волнистую форму, что создаст необычайный и неповторимый декор вашей квартиры.

стеклоблоки в интерьере

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь