Как выбрать кухню и не потратить деньги зря

0
1559

Покупка кухни, а именно кухонной мебели – это серьезный шаг в создании интерьера. Кухонная мебель придает вашей кухне особый стиль, делает ее красивее и считается главное ее составляющей. По сути, кухонные шкафы — вторая самая популярная вещь на кухне после рабочих принадлежностей. Задаваясь вопросом, как выбрать комплект кухонной мебели, убедитесь, что ваши деньги потрачены не зря, и вам будет в ней действительно приятно и удобно.

как выбрать кухню

— Определитесь с ценой. Обычно мебель является самой дорогой частью кухни – приблизительно 50 процентов от всей ее стоимости, поэтому делайте расчеты разумно. При выборе придерживайтесь их, покупая мебель, соответствующую вашим требованиям.

— Определите размеры вашей кухни, чтобы знать, сколько шкафов вам потребуется купить. Если мебель вам будет устанавливать профессионал, то он сам сможет все измерить. Однако ваши собственные расчеты позволят вам не ошибиться в цене.

— Выберите тип мебели, который Вы хотите приобрести: групповой, полусборный, или полностью собранная мебель. Групповой тип мебели является самым дешевым, однако, количество его цветов и стилей ограничено.

как выбрать кухню

У полусборного типа ограничено число размеров, но имеется множество различных вариантов.

как выбрать кухню

Полностью собранная мебель делается специально для пустой кухни.

как выбрать кухню

— Выберите подходящий вам тип. Вы можете выбрать традиционный вариант с полочками, винными стойками и вертикальными разделителями.

как выбрать кухню

— Определите качество необходимое для вашей кухни. Большинство профессионалов выбирают кухонные шкафы из своего основного запаса, но если Вы хотите изменить выбор профессионала, либо создать кухню вашей мечты, выбирайте высококачественную мебель с гладкими поверхностями и богатым украшением.

как выбрать кухню

— Выберите стиль. Полистайте журналы, посетите онлайн-магазины, чтобы найти именно то, что вам подходит. Помните, что вы всегда сможете окрасить вашу мебель, если цвет вас не устроит, однако, выбирая оттенок, старайтесь соответствовать цветовой палитре всего вашего дома.

Современная кухонная мебель может оказаться не менее дорогой, чем традиционная. Вы можете отремонтировать уже имеющуюся у вас мебель для лучшего ее вида.

как выбрать кухню

Так или иначе, современные стили помогут вам визуально увеличить маленькую кухню. В современных стилях нет нагромождения вещей, все выглядит просто и красиво. Конечно, выбор мебели иногда бывает нелегким, но зато потом вы сможете радоваться за правильно сделанный выбор.

Для того, чтобы обустроить кухню по-современному, воспользуйтесь следующими советами.

— Выбирайте гладкие поверхности. Современные кухонные шкафы не обязательно должна быть сделаны из дерева.

как выбрать кухню

Если вы выбрали деревянную дверь, ищите такую, чтобы она была не слишком шероховатой. Используйте темные цвета, они будут смотреться наиболее выигрышно. Ищите наиболее простую и удобную мебель. Шкафы на ножках из нержавеющей стали добавит акцент в дизайне. Однако перед покупкой такой мебели удостоверьтесь, что она в хорошем состоянии.

— Кажется, что все современные шкафы абсолютно разные. Но основные цвета всегда одни и те же — черный и белый.

как выбрать кухню

Однако вы всего сможете найти яркую желтую или оранжевую мебель. Главное в современной кухне – это новизна. Это означает, что стиль вашей кухни может показаться устаревшим, как только появятся новые варианты. Но кухонная мебель слишком дорога, чтобы менять ее после каждого появления нового дизайна.

— Даже современная кухонная мебель может вам наскучить. Это можно исправить, добавив декоративные стекла в интерьер. Органика за последние годы стала довольно популярной. Вы можете выбрать яркие или бледные цвета или даже органику, которая похожа на фактурное стекло. Только помещайте их только туда, где вы храните свои блюда и бокалы.

как выбрать кухню

— Превратите функциональные части кухни в произведения искусства. В современных кухнях обычно не используют много принадлежностей.

как выбрать кухню

Лучше потратиться на новый кухонный кран или другие аксессуары для кухни. Вы можете даже повесить светильники необычных цветов для контраста.

Советы

• Покупайте ящики для кухни с круглыми ручками, они более удобны.

• Старайтесь не покупать кухни с тонким ламинатом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь