Черно белая спальня с принтами зебры

0
1260

Если вы твердо решили, что вам нужна черно белая спальня, то этот вариант идеально подходит для вас. Украшая спальню принтом зебры, очень важно учитывать баланс цветов. И когда вы подберете нужное соотношение ваших любимых цветов для данного принта и претворите свою идею в жизнь, результат будет просто сногсшибательным.

Черно белая спальня

Сделать черно-белую спальню можно с орнаментом «зебра»

Шаг 1

Подберите подходящие по стилю вашей спальни предметы мебели. Некоторые из них изначально изготавливаются с принтом животных, например, ящички и диванные подушки. Определитесь с тем, хотите ли вы модернизировать мебель, нанеся на нее черно-белый принт, или купить уже готовую. Подберите черные и белые элементы декора для создания целостного образа.

Черно белая спальня

Шаг 2

Подберите гармонирующие цвета для вашей спальни. Можно разбавить вашу черно-белую спальню красным. Он хорошо сочетается с черным и белым и создает роковой образ. Зеленый придает энергию, а синий успокаивает. В свою очередь, желтый сделает вашу спальню ярче и создаст ощущение легкости.

Черно белая спальня

Шаг 3

В центр комнаты поставьте несколько объемных предметов. Для баланса раскидайте подушки или расставьте абажуры по всей комнате. Для этого вы также можете постелить ковры на пол, поставить на окна различные украшения и обрамленные элементы декора.

Черно белая спальня Черно белая спальня

Черно белая спальня

Шаг 4

Для придания соответствующего характера вашей комнате, подберите несколько вариантов узоров. Более крупные примените для ковров и покрывал, а узоры поменьше используйте, соответственно, на предметах поменьше, таких, как абажуры и подушки.

Черно белая спальня Черно белая спальня

Шаг 5

Для создания естественного образа продумайте и другие предметы декора. Используйте замшевые или кожаные предметы, например, подушки. Они украсят вашу комнату, но при этом она не будет выглядеть слишком напыщенно.

Черно белая спальня

Советы по выполнению

• В работе с черно-белым принтом важна умеренность, сдержанность, т.к. этот принт сам по себе достаточно насыщенный.

• Добавляйте небольшие аксессуары до тех пор, пока общий вид вашей комнаты вас не удовлетворит. Здесь вам помогут бутылки, вазы и коробки. Каждый раз, когда вы добавляете тот или иной предмет, отступайте на пару шагов назад и оценивайте общий вид комнаты, выглядит ли она законченно.

• Для данного принта используйте сочетания не более двух цветов. Их переизбыток разрушит основную тему комнаты, в результате чего она будет выглядеть беспорядочной и перенасыщенной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь