Как избавиться от грибка в ванной надолго

0
2099

С помощью этой статьи вы узнаете, как избавиться от грибка в ванной. Плесень — это паразит, который растет во влажных и теплых условиях. Ее можно определить по цвету (оттенки розового, коричневого или черного, покрывающие поверхность).

как избавиться от грибка в ванной

Избавляемся от грибка в ванной

Большое количество плесени образует затхлый или кислый запах. Если у вас теплое помещение с высокой влажностью, то плесень будет распространяться по ткани, изделиям из дерева и гипсокартона, по бумаге и почти по всем поверхностям комнаты.

Причины появления плесени в ванной комнате

Ниже приведены наиболее распространенные причины появления:

• Низкая циркуляция воздуха

• Плохое освещение или низкое освещение

• Тепло

• Высокая влажность

Грибок в ванной комнате

Вероятно, для вас не будет ново, что такие микроорганизмы появляются чаще всего в ванной комнате. Небольшое пространство, плохая циркуляция воздуха, повышенная влажность и низкий уровень освещенности создают для него благоприятную среду. Если вы запустите его, то увидите все цвета радуги в своей ванной комнате.

Как взять его под контроль

Уменьшите влажность

Прежде всего, пар и проточная вода естественно создают идеальное место для размножения организмов. Вам нужно контролировать влажность, чтобы остановить их рост.

Самый простой способ – это поставить вентилятор. Он будет разгонять влагу и пар. Вы также можете приоткрывать окно, чтобы обеспечить комнату циркуляцией воздуха. Кондиционер будет иметь тот же эффект.

Включите свет

Грибок перестает расти в хорошо освещенных местах. Оставляйте свет в помещении включенным, и его рост сократится до минимума.

Уберите грибок

Он процветает не только из-за влажных условий, но и из-за грязи, которая накапливается на поверхности.

Масло для тела и мыльная пена питает его, так что вы должны регулярно чистить душ и ванну любимым чистящим средством, а затем насухо вытирать всю поверхность.

Обычный хлорсодержащий отбеливатель смешивается с водой в пропорциях 50/50 и наносится на поверхность. Такой раствор уберет микроорганизмы не сразу. Лишь постоянная чистота и поддержание уровня влажности остановят его.

Как остановить грибок:

• Поставьте в ванной вентилятор / откройте окно

• Уменьшите влажность

Регулярно чистите ванную комнату, а поверхность обрабатывайте отбеливателем.

Регулярно чистите душ и ванну и используйте отбеливатель, чтобы убить споры.

Уксус останавливает грибок

Уксус может уничтожить его. Это мягкая кислота создает неблагоприятную среду для будущего роста, а также удаляет любой затхлый запах.

Избавьтесь от запаха плесени

Почистите ванну и душ пищевой содой или вашим любимым чистящим средством.

Обработайте поверхности дезинфицирующим средством или отбеливателем, чтобы убить оставшиеся бактерии.

Обрызгивайте ванну и душ простым неразбавленным уксусом каждую неделю и давайте ему высыхать (необходимости для его смывания нет). Уксус не только убивает его, но останавливает его будущий рост.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь