Декоративные свечи своими руками в стиле фанк

0
3419

Если вы в растерянности и не знаете, что делать с растущей коллекцией различных бокалов на вашей полке, добавьте больше креатива в жизнь, преобразив бокалы в красивейшие сосуды для свечей. Вы можете легко с их помощью сделать декоративные свечи своими руками. Это намного лучше, чем оставить их пылиться в вашем шкафу, ведь это предоставит вам возможность похвастаться своей коллекцией и создать атмосферу в стиле фанк.

Декоративные свечи своими руками

Декоративные свечи из бокалов своими руками

Вам потребуется:

1. Бокал или любой другой стакан из толстого стекла

2. Старый мерный стакан

3. Кастрюля

4. Воск

5. Восковые красители различных цветов

6. Маленькая капля быстро засыхающего клея

Шаг 1

Разломайте все ваши старые, наполовину сожженные свечи в мерный стакан. Можно использовать бесцветный воск, если вы хотите добавить затем краски интересных цветов в воск.

Декоративные свечи своими руками

Шаг 2

Поместите мерный стакан в кастрюлю для кипячения воды, пока воск не расплавится.

Декоративные свечи своими руками

Шаг 3

Как только воск почти расплавится, вы можете добавить краску.

Декоративные свечи своими руками

Шаг 4

Подрежьте фитильки так, чтобы они помещались в стаканы.

Декоративные свечи своими руками

Шаг 5

Поместите фитильки в бокалы. Убедитесь, что вы используете только стеклянные бокалы или любые другие стаканы из толстого стекла. Нанесите каплю клея на кончик фитилька и надавите на дно бокала так, чтобы быть уверенным, что фитиль прикрепился.

Декоративные свечи своими руками

Шаг 6

Когда воск расплавится, налейте его в каждый из бокалов, но будьте осторожны, чтобы не затопить в нем весь фитиль.

Декоративные свечи своими руками

Шаг 7

Когда воск будет окончательно распределен по бокалу, переместите фитиль в центр бокала, затем оставьте его, чтобы он застыл в определенном положении. Когда воск остывает, он сжимается, поэтому вам может понадобиться налить еще воска, когда свеча немного «осядет».

Декоративные свечи своими руками

Примечания

• Если вы хотите переработать свечи, перерабатывайте их в свечу такого же типа, т.е. заостренные свечи в заостренные, прямые в прямые, контейнерные свечи в контейнерные. Фитили с уже имеющимися петлями самые безопасные, и их можно найти в любых магазинах для ремесел или рукоделия.

• Восковые карандаши очень хороши для окрашивания свечей, хотя при использовании их в очень большом количестве свечи перестанут зажигаться.

• Используйте различные красители или краски для различных типов свечей. Используйте зеленый воск, чтобы сделать свечу в форме оливы, например, и вставить зубочистку внутрь фитиля, пока воск растаявший. Потом можно добавить эту оливу в воск в бокале для Мартини и дать установиться этому воску внутри сосуда.

• Завяжите фитиль вокруг зубочистки. Когда вы просунете зубочистку через бокал, он останется висеть в середине. Подрежьте около 5 мм от фитилька перед тем, как зажигать его.

• Чем толще бокал, тем безопаснее сделать из нее свечу.

Предостережения

• Контейнерные свечи сделаны из более мягкого воска, нежели прямые и конусообразные. Накопление тепла в контейнерных свечах может привести образованию трещин в стекле, что распространит горячий жидкий воск по всей поверхности, на которой стоит эта свеча. В худшем случае, это может привести к пожару!

• Если свеча горит по всему объему до самого дна и пламя распространяется на стороны сосуда, стекло может треснуть.

• Не используйте пластиковые бокалы. Они могут расплавиться.

• Вам нужно убедиться, что вы используете твердый, тяжелый бокал.

• Будьте уверены, что вы используете огнеупорный сосуд для расплавки воска. Акриловый или жесткий пластик деформируется.

• Воск не закипает, он сгорает, поэтому будьте уверены, что вы нагреваете воск при температуре, не превышающий уровень его расплавки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь