Серьги из полимерной глины в форме милых кексов

0
1907

Вы всегда хотели сделать серьги из полимерной глины своими руками, но никогда не были уверены, как точно это сделать? Вот очень простой способ сделать пару красивых сережек в форме милых кексиков. Вы можете подарить их подруге или оставить себе. Вам нужно не так много материалов, которые можно приобрести в любом магазине для рукоделия.

Серьги из полимерной глины

Сережки в виде кексов из полимерной глины

Вам понадобится

1. Полимерная глина

2. Нож для проволоки

3. Замки для сережек

4. Плита

5. Клей для высокопрочных материалов

Шаг 1

Соберите все необходимые материалы. Выберите цвет ваших будущих сережек. Для сережек, которые сделаны в этой инструкции, коричневая глина была использована для основы кекса, а белая – для взбитых сливок.

Шаг 2

Сделайте кексовые основы из коричневой глины. Они могут быть большими или маленькими, в зависимости от вашего вкуса

Шаг 3

Добавьте небольшие выступы, используя для этого замки для сережек. Они должны выглядеть как маленькие гребни, которые часто можно видеть на кексах.

Серьги из полимерной глины

Если вы будете все делать правильно, в итоге у вас должна получиться что-то похожее на кекс на картинке справа. Сделайте столько кексов, сколько захотите.

Серьги из полимерной глины

Шаг 4

Раскатайте кусочек глины тонкой белой полоской. Она понадобится для «взбитых сливок», которые наносятся поверх основы кекса. Начните с внешнего края кекса и закручивайте глину до тех пор, пока не достигните центра; постарайтесь сделать так, чтобы сливки выглядели как можно более реально, как это показано на картинке. Повторите то же для второго кексика.

Серьги из полимерной глины

Не торопитесь. Настоящие взбитые сливки не всегда выглядят превосходно, когда вы наносите их на кексы, маленькие неровности пойдут только на пользу внешнему виду сережек.

Серьги из полимерной глины

Шаг 5

Разрежьте замки для сережек нужного размера, используя нож для проволоки. Они должны быть достаточно длинными, чтобы идти с самого верха и до самого низа кексов, имея при этом небольшую петлю на вершине.

Серьги из полимерной глины

Шаг 6

Прикрепите замки для сережек к внутренней части «кексов» по центру.

Серьги из полимерной глины

Шаг 7

Испеките кексы. Положите бумагу для печенья на противень, поместите туда кекс, а затем пеките, следуя инструкциям, указанным на упаковке из-под полимерной глины.

Как только кексы приготовятся, вытащите их из духовки и дайте остыть.

После того, как они охладятся, нанесите небольшое количество клея для высокопрочных материалов туда, где проволока соединяется с глиной. В противном случае, изящество таких сережек во всех смыслах спадет после того, как вы их наденете несколько раз.

Вы можете отполировать их, чтобы они приобрели блеск.

Шаг 8

Наденьте сережки на ближайшую вечеринку!

Серьги из полимерной глины

Примечание

• Вы также можете сделать сережки из белой глины и покрасить их после того, как вытащите их из духовки; таким образом, вы выберете именно те цвета, которые вам точно по душе и не будете беспокоиться о том, как сменится цвет глины после печки. Используйте акриловую краску и закончите все нанесением полировки. Не используйте краски на масляной основе, потому что они не продержатся на серьгах.

• Вы можете выбирать цвета сережек бесконечно. Воспользуйтесь своим воображением, чтобы выбрать самые сумасшедшие цвета – вне зависимости от того, любите ли вы блестящие или светящиеся в темноте украшения – здесь найдется что-то интересное для каждого.

• Есть 2 главные компании по производству полимерной глины: Sculpy и Filmo. Выберите то, что больше всего подходит вам.

• Самое худшее, что может случиться – ваши кексы «обгорят». Но не бойтесь ошибаться.

Предостережения

• Определенные типы полимерной глины распространяют вредоносные газы при запекании в духовке. Постарайтесь запекать глину не дома, или проверьте, чтобы дома комната была хорошо вентилируема.

• Клей для высокопрочных материалов/украшений может вызвать у вас головокружение, если плохо проветривать помещение.

Как видите серьги из полимерной глины можно сделать совсем просто без больших затрат средств и времени. Желаю удачи в творчестве и не забудьте оставить отзыв!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь