Как сделать фоторамку своими руками из старой книги

0
3376

Поищите в подвале, на чердаке или на книжной полке старую книгу, которая годами никем не открывалась. Убедитесь, что это не ценный экземпляр или не первое издание книги! Следуйте инструкции ниже, чтобы узнать, как сделать фоторамку своими руками из книги. Поместите ее на журнальный столик или на другое видное место, чтобы удивить ваших друзей.

Как сделать фоторамку своими руками

Сделайте фоторамку из книги своими руками

Вам понадобится:

• Книга с твердой обложкой, которую вам не жалко

• Фото, которое вы хотите поместить в рамку

• Ручка или карандаш

• Резак или другой острый нож

• Связующая лента или клей

• Уголки для фотоальбомов (как дополнение)

Шаг 1

Найдите старую книгу с красивой обложкой. Поищите в магазинах подержанных книг по низким ценам, на барахолке или в библиотеке в отделе ненужных книг. И лучше всего найти их по наиболее низкой цене, если возможно бесплатно. Вам нужно найти старую книгу с прочной обложкой, которая будет хорошо смотреться в качестве рамки для фотографий.

Шаг 2

Откройте книгу. На внутренней стороне передней части обложки положите фотографию, для которой вы делаете обложку. Легко и осторожно прочертите ее линии карандашом.

Шаг 3

С помощью острого ножа или резака осторожно проведите по прочерченным линиям, надавив на покрытие книги, но не прорезав его насквозь.

Шаг 4

Отделите картонную часть книги, оставив бумажное покрытие нетронутым.

Как сделать фоторамку своими руками

Шаг 5

Сделайте маленькое отверстие в бумажном покрытии книги, оставив границу около 2,5 см вокруг рамки.

Шаг 6

Прорежьте по диагонали уголки бумажного покрытия, согните края и приклейте или примотайте его к внутренней части обложки. Это придаст отверстию для рамки аккуратный вид.

Примечания

• Сделайте белую дополнительную рамку, отрезав маленькое отверстие из первой страницы и прикрепив свое фото к его задней части.

• Просмотрите свои полки с книгами, чтобы найти старую книгу с твердой обложкой, которую никто не читает.

• Выберите книгу, которую вы любили читать в юности. Вставьте свою фотографию в этом возрасте в рамку, и вы получите книгу воспоминаний.

• В качестве альтернативы для помещения фото в книгу, можно найти уголки для фотоальбомов. Отрежьте отверстие немного меньшего размера, чем ваше фото, и используйте уголки для внутренней стороны книги. Вы даже можете сделать такие уголки своими руками, воспользовавшись обычными конвертами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь