Шьем шарф слинг своими руками из ткани

0
1345

Сделайте замечательный шарф слинг своими руками. Шарф слинг должен быть около 51-56см шириной до складывания и 25,5-28см глубиной в сложенном состоянии.

шарф слинг своими руками

Идея для шарфа слинг своими руками

Необходимые материалы:

• Ткань: от 1,4м до 1,8м ткани в зависимости от размера, максимум вам понадобится 1,8м, за исключением, если вы не очень крупная.

• Швейная машинка и нитки под цвет / контраст ткани.

• Время: до 1 часа, даже если это ваш первый проект.

Шаг 1. Измерения

Прежде чем начать, вы должны знать длину слинга. Большинство из них имеют такую форму, что верхняя, открытая часть короче нижней, сложенной части. Это и делает измерения немного сложнее, так как место ваших измерений повлияет на окончательный размер слинга, а, следовательно, и на то, как хорошо он будет на вас сидеть. Если вы в настоящее время беременны, не волнуйтесь! Вы будете измерять в основном выше живота.

Измерьте себя от плеча до противоположного бедра (от точки на плече и до места на бедре, куда вы кладете руку — это число, скорей всего, будет где-то между 51 и 76см). Удвойте получившееся значение.

шарф слинг своими руками

Добавьте 15см к удвоенному значению. Это будет место для вашего ребенка. Таким образом, окончательное измерение будет где-то между 1,17-1,68м.

Я делаю этот слинг для подруги и измерение от ее плеча и до бедра равно 72,5см. Округлим до 75см, чтобы было проще. Удвоим 75см и получим 150см, затем добавим 15см для ребенка и получим в общей сложности 165см. Это последнее измерение длины слинга.

Шаг 2. Разложите ткань

Если вы берете ткань 1,15м шириной:

Сложите ее пополам, так чтобы она стала 57,5см шириной. Если ткань достаточно тяжелая, вы можете не складывать ее, а разрезать пополам и у вас получится 2 слинга по 57,5см шириной.

Если вы берете ткань 1,4-1,5м шириной:

Сложите ее пополам, так чтобы у вас получился кусок ткани 57,5см шириной. Отрежьте оставшуюся часть, вы можете использовать ее для аксессуаров, таких как карманы и т.д..

Шаг 3. Отрежьте длину

Теперь, когда у вас есть нужная ширина, нужно обрезать ткань по длине. Возьмите измерение с первого шага, (у меня было 165см) и обрежьте длину вашей ткани под этот размер.

шарф слинг своими руками

Шаг 4. Сложите ткань

Сложите ткань по ширине пополам, а затем вдоль пополам.

Я подвернула углы, чтобы показать вам. Ваши углы должны быть ровными.

шарф слинг своими руками

Шаг 5. Создание кривой

Вам необходимо обрезать кривую линию по необработанному краю:

Продольный сгиб должен быть равен вашему измерению (плюс припуск на шов), а необработанный край, обрезанный один раз, должен быть на 7,6см короче.

шарф слинг своими руками

Отметим, что кривая выпрямляется по мере приближения к необработанному краю. Это сделает подшив краев намного проще, я бы порекомендовала, чтобы прямая часть была около 3,8см длиной, чтобы на нее поместился 1,9см подогнутый срез.

Шаг 6. Первый шов

Затем разверните продольный сгиб и сшейте новые изогнутые края вместе, отступая около 0,6см от края, изнаночными сторонами вместе.

шарф слинг своими руками

шарф слинг своими руками

шарф слинг своими руками

Затем выверните ткань лицевой стороной наружу и прошейте в 1,2см от первого шва.

шарф слинг своими руками

шарф слинг своими руками

Это называется французским швом. Теперь все должно выглядеть практически законченно, впереди еще один шаг.

Шаг 7. Заключительный шов

Наконец, сложите слинг снова вдоль пополам, таким образом, чтобы только что сделанный вами шов был с внутренней стороны, и у вас получилось трубка из материала со сложенным швом с одной стороны и с изогнутым швом — с другой стороны.

Сшейте необработанные края вместе.

шарф слинг своими руками

шарф слинг своими руками

Затем сложите слинг так, чтобы шов, который вы только что сделали, находился снаружи.

шарф слинг своими руками

Шаг 8. Примечания

• Попробуйте сделать слинг еще раз, если он не получился с первого раза.

• Носите ребенка высоко. Это предотвращает дискомфорт в районе спины и позволит носить тяжелого ребенка. Нижняя часть слинга должна опускаться ниже пупка, но не ниже места на бедре, до которого вы делали измерения.

шарф слинг своими руками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь