Прекрасное цветочное дерево своими руками

0
1764

Такое цветочное дерево своими руками идеальный подарок для кухни. Сначала соберите все необходимые материалы.

цветочное дерево своими руками

Создание цветочного дерева своими руками

Вам понадобится большой крепкий терракотовый горшок в качестве основы, большой сухой шар из цветочной губки (серый или коричневый), сухая твердая глина из цветочного магазина и проволока для прикрепления некоторых частей, которые нельзя будет вставить в губку.

1. Вставьте кусок сухой глины внутрь терракотового горшка, убедившись, что вы заполнили его примерно на 5 см от верхнего края, так чтобы основа дерева была крепкой и устойчивой. Из-за высоты дерево оно будет опрокидываться, если дно горшка не будет тяжелым.

2. Возьмите большие палочки корицы, чтобы сделать «ствол» дерева и вставьте их в глину, пока она еще мягкая. Глина затвердевает очень быстро.

цветочное дерево своими руками

3. Затем проденьте на палочки корицы большой сухой шар из губки. Я советуют использовать сухую твердую глину, так как она не расширяется, а, следовательно, ваш терракотовый горшок не потрескается.

4. Просуньте стебли подсолнухов прямо в шар так, чтобы его головки возвышались над поверхностью губки приблизительно на 5 см. Соберите бутоны цветов так, чтобы издалека они производили незабываемое впечатление. Добавить одну большую сушеную гортензию и несколько сухих маков. Если стебли цветов не удерживают бутоны, то прикрепите к ним проволоку, что бы сделать их более крепкими.

цветочное дерево своими руками

5. Возьмите сушеные листья бука и душицы или орегано, перевяжите их стебли проволокой и вставьте в губку. Затем возьмите сушеную кукурузу, привяжите к ее концу толстую проволоку и тоже вставьте в шар. Привяжите к клубкам зеленого тальятелле проволоку и вставьте их в губку (делайте это очень осторожно, так как лапша может поломаться). Отрежьте стебли репейника и вставьте их прямо в шар.

6. Перевяжите несколько палочек лакрицы в пучок. Осторожно привяжите к клубкам розового тальятелле проволоку и добавьте их в губку. Перевяжите и вставьте пучки проса.

7. Продолжайте покрывать всю поверхности губки, заполняя все промежутки так, чтобы ни одна часть шара не была видна. Если вы хотите, то вы можете сначала покрыть губку мхом, закрепив его булавками.

цветочное дерево своими руками

8. Заполните горшок фисташками и сушеным анисом в форме звездочек так, чтобы вся глина была покрыта

цветочное дерево своими руками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь