Как сделать новогодние игрушки своими руками для елки

0
3687

Превратите невзрачные изделия в уникальные новогодние игрушки своими руками. Прочитайте, это действительно легко и весело!

новогодние игрушки своими руками

Идеи игрушек для елки своими руками на Новый год

Вариант с узором пейсли

Завитки, капли и крошечные точки покрывают атласную поверхность, будто морозные узоры оконное стекло зимой. Нанесите узор в стиле пейсли от руки так, чтобы каждый орнамент был единственным в своем роде. Все, что вам нужно, это белая краска и яркие елочные украшения.

Вязаные аксессуары

новогодние игрушки своими руками

Сделайте из старого свитера праздничные аксессуары. Отрежьте 15см от рукава свитера. Заверните в ткань пластиковый шарик. Соберите отрезанные концы в верхней и нижней части при помощи булавок. Приклейте красную бархатную ленточку вокруг, как показано на фото, разделяя его на четверти. Прикрепите небольшой искусственный цветок к верхней части при помощи красной жемчужной булавки.

Шар с ракушками

новогодние игрушки своими руками

Привнесите в ваш новогодний декор немного пляжного настроения, осыпав клеевую полоску песком вокруг декоративного украшения цвета морской волны. Приклейте маленькие ракушки и бежевые пуговицы для солнечного вида.

Елка из узорчатой бумаги

новогодние игрушки своими руками

Вырежьте фигурку елки из картона праздничных цветов. Положите ее на фигуру елки из белой бумаги, а затем приклейте стразы и снежинку.

Покрытая инеем шишка

новогодние игрушки своими руками

Прогуляйтесь по лесу, чтобы собрать материалы для этого простого и натурального варианта. Очистите шишки слабым раствором воды и отбеливателя. Прикрепите крючок к верхней части сосновой шишки, распылите по ее краям искусственный снег и завяжите тесьму.

Снежинка из соленого теста

новогодние игрушки своими руками

Эти изысканные снежинки, безусловно, очень аппетитные, но несъедобные! Для приготовления теста смешайте 1 / 2 стакана соли, 1 стакан муки, 1 / 2 стакана воды. Раскатайте тесто 0,6см толщиной и вырежьте фигурку при помощи формочки. Сделайте отверстие для подвешивания шпилькой. Выпекайте в духовке в течение 4 часов при температуре 93 С. После остывания нарисуйте сердечки, завитки и точки красным маркером. Повесьте изделие на нить или пряжу.

Игрушка с падубом

новогодние игрушки своими руками

Украсьте новогодние декоративные элементы веточками падуба. Приклейте горячим клеем пластиковую веточку падуба и ягод к внутренней стороне верхушки так, чтобы падуб свисал внутри.

Аксессуар с колокольчиком

новогодние игрушки своими руками

Добавьте немного звука вашей елке при помощи необычного дополнения, которое, наверняка, донесет музыку до ваших ушей. Наполните прозрачный шарик маленькими красными колокольчиками. Оберните ленту вокруг верхней части поделки и добавьте к ней длинные хвостики. Для финального штриха привяжите ленту к крючку и приклейте маленькую елочку.

Украшение металлического цвета со снежинками

новогодние игрушки своими руками

Нанесите губкой краску «металлик» для придания текстуры. Сделайте из картона снежинки и прикрепите только их центры. Затем прикрепите к центрам снежинок круглые стразы.

Елочные украшения со стразами

новогодние игрушки своими руками

Придайте немного шика вашей елке при помощи такого ослепительного аксессуара. Нанесите розовую акриловую краску. После того как все высохнет, равномерно наклейте разноцветные камушки, сочетая их по рядам.

Вариант декора из рамки для фотографии

новогодние игрушки своими руками

Сделайте свой Новый год традиционным, украсив вашу елку старыми семейными фотографиями. Просто положите фотографию на картон праздничного, веселого оттенка и вырежьте его под размер черной рамки 7,5-1,2×12,5см.

Декор из бумаги

новогодние игрушки своими руками

Проявите себя творчески, создав такие простые бумажные декоративные детали. Вырежьте из цветного картона круги. Добавьте нитки, тесьму, пуговицы и другие праздничные детали, чтобы сделать единственный в своем роде предмет новогоднего декора. Наклейте на круг кусок золотистой фольги, чтобы имитировать верх настоящих шаров.

Игрушки с винтажными марками

новогодние игрушки своими руками

Придайте вашей елке старомодный вид, поместив новогодние марки в прозрачный шарик. Для большей необычности поищите наборы марок с разными картинами.

Блестящие геометрические узоры

новогодние игрушки своими руками

Украсьте елку яркими оранжевыми аксессуарами с блестками.

Вам понадобится:

• Яркие шары

• Двусторонний скотч

• Ножницы

• Блестки в контрастных выбранным украшениям расцветках

• Узкая лента (необязательно)

Как выполнить такое изделие:

1. Убедитесь, что игрушка чистая и сухая.

2. Вырежьте ножницами тонкие кусочки скотча, квадраты или другие геометрические фигуры.

3. Аккуратно приклейте.

4. Отделите другую сторону скотча и посыпьте ее блеском.

5. Завяжите, чтобы изделие можно было подвесить.

Ленты в пастельных тонах

новогодние игрушки своими руками

В таких вариантах простота говорит сама за себя.

Вам понадобится:

• Отделочные элементы в подходящих под ваш декор расцветках.

• Шары

• Атласная лента

• Пистолет для горячего склеивания и горячий клей (Примечание: для некоторых поверхностей таких, как тонкое стекло, будет безопаснее использовать низкотемпературный клей).

• Полоски ткани различной длины шириной 2,5 – 3,8см

Инструкция:

1. Прикрепите цветы. Наклейте атласные цветы или бант прямо наверх. Наносите небольшое количество клея для того, чтобы его не было видно.

2. Прикрепите ленточку и атласные цветы. Оставьте высыхать.

Другие идеи:

• Подбирайте расцветку изделий и отделки под цвет вашего декора.

• Завяжите получившуюся поделку на горлышко бутылки шампанского или игристого сидра, или поверх пачки с горячим шоколадом, и порадуйте ваших друзей и близких таким необычным подарком.

Вечнозеленое дерево

новогодние игрушки своими руками

Превратите вашу новогоднюю ель в лес, украсив ее десятками бумажных деталей.

Вам понадобится:

• Узорчатая бумага

• Ножницы

• Двусторонний скотч

• Зеленая проволока

• Пистолет для склеивания и термоклей

Как это сделать:

1. Нарисуйте 12 -, 10 — и 8,5см круги и вырежьте их.

2. Прорежьте щели в центре каждого круга.

3. Обрежьте фигурными ножницами края каждого круга. Оставляя небольшое отверстие в верхней части, заверните каждый круг в форму конуса и склейте его концы горячим клеем.

4. Отрежьте три куска проволоки 45см длиной.

5. Держите проволоку вместе, оберните короткий кусок проволоки вокруг пучка проволоки.

6. Для формирования дерева наденьте конусы от меньшего к большему на пучок проволоки, склейте их с внутренней стороны горячим клеем.

7. Закрутите концы всех проволок, обрезая их длины по мере необходимости.

Украшенный кристаллами шар

новогодние игрушки своими руками

Декорированные стразами, эти собственноручные произведения станут самыми яркими деталями вашей елки. Они изготавливаются из шаров, стеклянных камней и золотистого блеска.

Материалы и инструменты:

• Одноцветный шарик

• Стакан

• Пинцет

• Круглые стразы (доступны в магазинах для хобби и в магазинах тканей)

• Клей

• Ручка-краска блестящего золотого цвета (можно приобрести в магазинах для хобби и в магазинах тканей)

Инструкция:

1. Положите шар на стакан, чтобы он не укатился. С помощью пинцета возьмите стразы и наклейте их на верхнюю половину. Оставьте высыхать.

новогодние игрушки своими руками

2. Чтобы создать контур вокруг страз, нанесите краску вокруг каждого из них. (Примечание: блеск проявится после полного высыхания.) Пусть она высохнет. Повторите эти же действия с другой стороны.

новогодние игрушки своими руками

Ослепительные украшения

новогодние игрушки своими руками

Для такой ослепительной поделки украсьте атласные шарики трехмерным окрашиванием и мелкими бусинами. Несколько простых материалов, наш бесплатный шаблон и твердая рука — это все, что вам нужно для создания этой поразительной декоративной отделки.

Материалы и инструменты:

• Такая звезда ручной работы — это другой вариант дизайна.

• Шаблон елки (см. ниже)

• Мелкие блестки (золотого и кристального цвета)

• 2 бумажного стаканчика

• Атласные шарики диаметром 7,5-1,2см (красные и синие)

• Маленький стакан

• Большая, широкая крышка от обувной коробки

• Тесьма или шнуры (для подвешивания)

Скачать шаблон елки >>

Инструкция:

Нанесение трехмерной краски

1. Скачайте и распечатайте шаблон елки. Используйте его в качестве экземпляра для рисования. Для большинства мастеров нет никакой необходимости переносить узор шаблона на свое творение.

новогодние игрушки своими руками

2. Насыпьте блестки в бумажные стаканчики, отделяя по расцветке. Нанесите трехмерную краску в виде витков, снежинок или звезд. Или декорируйте шар одним стилизованным деревом. Чтобы он не катился, поставьте его на маленький стаканчик.

Высыпание блестков

3. Держите изделие над крышкой обувной коробки и посыпьте его блеском. Подвесьте и дайте ему высохнуть в течение шести часов, прежде чем добавить следующий узор. Пересыпайте блестки в бумажный стаканчик после каждого использования. После того как поделка будет оформлена и высушена, дополните ее тесьмой или шнуром для того, чтобы ее можно было подвесить.

новогодние игрушки своими руками

Ослепительные шары, вариант 2

новогодние игрушки своими руками

Вот второй вариант изделия, показанного на предыдущем слайде. Форму звезды очень легко сделать из точки клея.

Красота из бус

новогодние игрушки своими руками

Блестящий бисер выделит любую вещь из множества остальных. Темные оттенки и мерцание бусин привлекут внимание всех ваших гостей.

Вам понадобится:

• Сильный клей

• Ножницы

• Лента и серебристая отделка

• Игрушка матового серебряного цвета

• Прозрачный бисер и серебристый бисер

• Зубочистка

• Стакан

Инструкция:

1. Наклейте отделку по окружности игрушки, оставляя примерно 1,2см от ее верха, перекрывая концы. Чередуйте ленту и отделку, оставляя около 1см между полосками. Приклейте отделку вокруг металлической крышки. Дайте высохнуть.

2. Нанесите зубочисткой клей между полосками украшений; прикрепите бисер, чередуя его цвета. Дайте высохнуть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь