Дизайнерские штучки своими руками для декора стен

0
3071

Можете ли вы сделать дизайнерские штучки своими руками, при этом создав действительно современный дизайн стен потратив на это столько же, сколько на большой латте? Наш сказочный дизайнерский проект заставит поверить вас в это! 11 стильных идей, не требующих огромных вложений, помогут создать вам ошеломляющий дизайн.

дизайнерские штучки своими руками

Декорирование дизайнерских штучек своими руками

Прикрепите картинки

Организуйте выставку ваших любимых открыток, гравюр и фотографий. Для этого вам понадобится кусок древесно-волокнистой плиты средней плотности (ДВП) и большие белые прищепки (это все можно приобрести в магазинах для хобби). Покрасьте ДВП и прищепку в белый цвет. Когда краска высохнет, к задней части ДВП приделайте крючок, а спереди приклейте прищепку. Затем просто зажмите прищепкой открытку с Ямайки или вашу любимую фотографию с подружками.

Смешайте ленты

дизайнерские штучки своими руками

Покрасьте большой холст или кусок ДВП в ваш любимый цвет. Мы пользовались спокойными бежевыми оттенками серого цвета. Затем оберните белую ленту вокруг холста, перекрещивая ее так, как вы хотите. Для контраста, покрасьте несколько получившихся треугольников в более темный оттенок.

Используйте обертки для кексов

дизайнерские штучки своими руками

Только подумайте, мы же можем сделать необычные детали интерьера даже из простых белых упаковок для кексов. Мы поставили перед собой задачу придумать дизайнерские штучки, пользуясь обычными предметами домашнего обихода — и к этому подтолкнули нас именно эти обертки.

Сладкий успех

дизайнерские штучки своими руками

Обертки для маленьких кексов стали частью абстрактного искусства. А вот как: найдите рифленый лист пластика, применяемый для промышленных фонарных крышек. Мы приобрели наши на местном хозяйственном магазине. При помощи большой линейки и ножа разрежьте пластиковый лист на четыре равных по размеру квадратов. Положите квадраты на плоскую поверхность или на пол. Расставьте обертки для кексов на квадраты в хаотичном порядке – чем более случайный узор у вас получится, тем лучше.

Закрепление оберток

дизайнерские штучки своими руками

Когда вам понравится, как расположены обертки, нанесите по капле клея, чтобы прикрепить их к пластиковым листам. Так как они слишком тонкие, клей будет просачиваться через бумагу, так что добавьте еще по обертке внутрь, чтобы скрыть пятна клея. Применяйте сильный клей, чтобы прикрепить крючок от фоторамки к задней стороне пластикового листа, или же чтобы приклеить сам лист к поверхности.

Вот так билетики

дизайнерские штучки своими руками

Мы так любим созданную нашими дизайнерами рамку из билетиков по цене ниже 150 руб. Хотите сделать такую же? Добавьте в список покупок следующее: рулон недорогих белых билетов (есть в магазинах, поставляющих товары в офисы), недорогая фоторамка, клей, и либо декоративная упаковочная тесьма, либо акриловая краска выбранного вами цвета.

Применяйте картон, который идет в основе фоторамки. Обложите всю поверхность прямыми рядами белых билетов. Для создания цветастых слоев или слоев с узорами, прикрепите полосы декоративной упаковочной тесьмы поверх белых рядов. Если вы не можете найти декоративную тесьму, то разведите краску водой или растворителем и нанесите ее на белые билеты.

Завершите, наклеив в центре самый большой билет. Вставьте картонную основу обратно в рамку и повесьте ее.

Материалы для картины из билетов

дизайнерские штучки своими руками

Поищите декоративную упаковочную ленту в вашем местном магазине для хобби. Резные и кружевные узоры на этих двух лентах идеально подходят для данного проекта.

Впечатляющий силуэт

дизайнерские штучки своими руками

Этот быстрый и простой метод превращает бытовые предметы в поп-арт. Поищите в вашем офисе, мастерской и гараже маленькие, но тяжелые предметы, такие как ключи, шайбы, гайки и болты. Здесь мы пользовались деревянными прищепками.

Материалы для создания картины

дизайнерские штучки своими руками

Краска в баллончиках выпускается в разных цветах, текстурах и фактурах, так что это ваш шанс подойти к созданию картины творчески! Положите выбранный вами для силуэта предмет на лист белого картона, и распылите по нему краску. Когда она высохнет, уберите этот предмет с доски. Поставьте новую картинку в вашу любимую рамку и повесьте ее.

Украшение для центра стола

дизайнерские штучки своими руками

Живые цветы – это всегда приятное дополнение для любого особого случая. Только подумайте, какое впечатление может произвести ручная работа этого основного элемента! Мы украсили обеденный стол вазой из недорогих материалов.

Материалы для основного украшения стола

дизайнерские штучки своими руками

Вот что вам понадобится для создания этой простой и милой вазы: кубик из пенопласта, прозрачная стеклянная лампочка, упаковочная лента.

В центре внимания

дизайнерские штучки своими руками

Используя ложку, уберите центральную часть пенопластового кубика. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы в него поместилась стеклянная лампочка. Оберните пенопластовый кубик декоративной тесьмой. Затем просто заполнить половину лампочки водой и поставьте туда ваши любимые цветы. Попробуйте поставить 3 такие вазочки вдоль вашего обеденного стола или каминной полки.

Переворачивая страницу

дизайнерские штучки своими руками

Вот идея, для которой необходим ваш личный творческий подход. Ведь существует так много способов ее выполнения! Наши дизайнеры начали с прямоугольника из пенопласта, разрезанного на две части. Меньшая часть (с правой стороны), обернута черной клейкой тесьмой. Кусок побольше сначала завернут клейкой лентой с узором из мелкой ломаной клеточки, а потом страницей из старого журнала (применяйте небольшое количество клея, чтобы закрепить страницу из журнала). Для завершения этого произведения куски из пенопласта были прикреплены друг к другу при помощи пары полочек. Старинные карты, книги страниц, и альбомные страницы также прекрасно подойдут для этого невероятно простого проекта.

Материалы из журнала

дизайнерские штучки своими руками

Собрались в магазин для хобби? Добавьте следующие предметы в список ваших покупок, если вы хотите сделать из вашей стены произведение искусств: прямоугольник из пенопласта, клей и деревянные палочки, узорчатая клейкая тесьма, однотонная клейкая лента. Вам также понадобится нож и линейка.

К какому типу относитесь вы?

дизайнерские штучки своими руками

В мире искусства сейчас везде применяется типография. Наши дизайнеры придумали бюджетную версию этой модной тенденции. Вы потратите около 150 руб. и менее часа на этот проект.

Материалы для круглой картины

дизайнерские штучки своими руками

В вашем местном магазине для хобби купите пару обручей для вышивания, 45см белой ткани (или используйте ткань, которая есть у вас дома), пачка букв, черная акриловая краска или черный маркер.

Когда вы возвратитесь домой, положите буквы на белую ткань. Аккуратно обведите их карандашом. Затем закрасьте черным маркером или черной акриловой краской. Натяните ткань на обруч для вышивки. Отрежьте оставшуюся ткань по краям, а затем повесьте картину.

Круглое искусство

дизайнерские штучки своими руками

Вот еще одна идея по использованию кругов: покрасьте обручи для вышивки в белый цвет, затем прикрепите их к поверхности в хаотичном порядке. Несколько кругов повесьте вместе, рядом с готовой картиной с буквами из ткани, или украсьте всю стену такими абстрактными кругами.

Искусство в вспышках

дизайнерские штучки своими руками

Придайте голым стенам мерцания и блеска при помощи этого проекта, который займет у вас меньше часа. Купите куска алюминия в хозяйственном магазине. Большие рулоны этого металла легкие, недорогие и легко режутся. (Будьте осторожны при транспортировке: края очень острые). Для осуществления этого проекта, наши дизайнеры просто прикрепили один край куска алюминия к центру, используя шило и старую дверную ручку. Это потрясающий способ использовать старинные дверные ручки.

Мы любим остатки

дизайнерские штучки своими руками

После того, как все наши 150 рублевые проекты завершены, у нас остались некоторые материалы. Даже остатки от пенопласта найдут свое место на вашей стене! Читайте далее, чтобы узнать, как мы их использовали.

Картина из остатков пенопласта

дизайнерские штучки своими руками

Миссия выполнена! Мы использовали части оставшегося пенопласта, чтобы сделать это ультрастильное, футуристическое украшение для стены. Положите остатки друг на друга и склеите их, когда получится понравившаяся вам форма. Мы оставили нашу скульптуру белой, но вы можете покрасить каждый и кусочков каким-либо цветом. Готовое украшение легко крепится на стену при помощи гвоздя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь