Шьем прикольные подушки своими руками

0
2344

Сделайте прикольные подушки своими руками объемными с плиссированными краями и милыми оборками.

прикольные подушки своими руками

Создание прикольных подушек своими руками

Желтая подушка из фетровой ткани с оборками

Необходимые материалы:

• Фетровая ткань (желтая)

• Фетровая лента (зеленая), ширина 7,5/20см

• Волокнистый наполнитель

Инструкции для пошива:

1. Вырежьте полоску фетровой ткани 22.5 см в ширину и 30 см в длину, вручную прошейте две параллельные линии близко друг к другу по центральной части отрезка ткани. Потяните за концы каждой нити так, чтобы полоска собралась в оборку.

2. Таким же способом сделайте оборку шириной в13 см. Пришейте оборку шириной в 13см к большой оборке, расположив более узкую оборку посередине более широкой. Строчите по середине вниз вдоль узкой оборки.

3. Вырежьте из фетровой ткани 2 квадрата со стороной 30 см.

4. Пристрочите двойную оборку посередине одного из квадратов.

5. Прикрепите булавкой отрезок вельветовой ленты посередине двойной оборки.

6. Положите лицевые стороны квадратов лицом друг к другу и прострочите машинкой вдоль краев, оставив небольшое отверстие вдоль одного края, чтобы вывернуть наружу. Убедитесь, что Вы захватили в швы концы вельветовой ленты.

7. Выверните лицевой стороной наружу и наполните волокнистым наполнителем.

Подушка с цветочным рисунком с плиссированной отделкой

Необходимые материалы:

• Два вида ткани, хорошо сочетающихся

• Форма для подушки

Инструкции для пошива

1. Измерьте форму подушки. Из одной ткани отрежьте полосу шириной в 7,5 см и достаточно длинную, чтобы она была равна сумме четырех сторон подушки, также ткани должно хватить на швы. Отрезок необходимой длины можно получить, соединив несколько отрезков. Сложите этот отрезок ткани пополам лицевой стороной внутрь и прогладьте, прострочите близко к краям, при этом делая складки, плиссируя ткань.

2. Из оставшейся ткани вырежьте два отрезка с размерами подушки, добавив немного для швов. Положите два отрезка ткани лицевой стороной друг к другу. Положите плиссированную оборку на верхнюю часть ткани, выровняв необработанные края. Прострочите все слои, оставив небольшое отверстие вдоль края. Выверните подушку лицевой стороной наружу. Вставьте форму для подушки; зашейте отверстие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь