Оригинальные ночники для спальни своими руками

0
2896

Любителям разных аксессуаров со звездочками эта статья поможет украсить вашу спальню или гостиную.

Сделайте маленький подарок своему мужу. Если он занимается вечером за компьютером, эти ночники для спальни будут ему очень кстати. Их можно сделать из того, что есть под рукой.

Ночники для спальни

Великолепный ночник для спальни

Шаг 1. Поройтесь у себя дома

Всё это можно найти в любом доме.

• Пластиковая бутылка

• Рождественские огни

• Рождественская подсветка (световой короб)

• Кусочки картона

• Бумага для принтера

• Палочки для еды

• Клей

• Скотч

• Ножницы

• Паяльник (необязательно)

Ночники для спальни

Шаг 2. Клеим

Вам придется очень много клеить, поэтому я советую вам подготовить для этого специальное рабочее место. Сломайте палочки для еды пополам и склейте их на бумаге в квадрат, следя за тем, чтобы края точно совпадали. Это очень важно, иначе вам придется все переделывать.

Для бумаги лучше использовать клей ПВА, а вот для самих палочек можно взять супер-клей Момент, так конструкция будет более надежной. Возможно, клей для горячего склеивания будет и лучше, но он не всегда под рукой. И ещё: какой бы клей вы не использовали, попробуйте его сначала где-нибудь на бумаге, чтобы убедиться в том, что он не проступает. Если вы используйте белый клей (как у меня), то будьте готовы подождать, пока он не высохнет, перед тем, как приступить к следующему шагу. Можно оставить его на ночь.

Ночники для спальни Ночники для спальни

Шаг 3. Делаем основу

Итак, к сожалению, у меня не оказалось под рукой обычной электрической лампочки, поэтому мне пришлось проявить всю свою фантазию, чтобы сделать что-то наподобие из рождественских огней, пластиковой бутылки и небольшого количества картона.

Ночники для спальни

В качестве основы я взяла пластиковую бутылку, паяльником сделала несколько отверстий и прорез вдоль горлышка, чтобы пропустить через него провод. Если у вас нет паяльника, это можно выполнить и обычными ножницами.

Возьмите вашу гирлянду, половину огней затолкайте внутрь, а оставшимися обмотайте бутылку снаружи, используя скотч, чтобы гирлянда держалась на месте. Включите её и проверьте, не сильно ли нагреваются огни (главное – чтобы не нагревалась бутылка) – в противном случае, вытащите несколько из них наружу и также обмотайте вокруг бутылки.

Ночники для спальни Ночники для спальни

Теперь вырезаем из рождественской подсветки (светового короба) квадрат (это и будет нашей основой) и приклеиваем его. Для провода снова нужно сделать несколько отверстий. Чтобы коробка выглядела симпатичнее, её можно сверху замаскировать ещё одной (например, фиолетовой, как это сделала я) или просто накрыть бумагой или чем-то еще.

Приклеиваем верх бутылки к картонной коробке. Здесь советую вам использовать сильный клей. Затем приклеиваем к основе еще пару палочек для еды, чтобы была тень.

Шаг 4. Клеим — часть 2

После того, как все детали высохли, склейте их вместе, начиная с 2 частей, сложенных в виде буквы L, как показано на рисунке (с опорой на стену). Налейте немного клея на грань палочки и приложите её к другой палочке очень близко, под углом 90 градусов. Оставьте высохнуть на 1-2 часа.

Ночники для спальни

Затем соедините 2 получившиеся буквы L в квадрат, обрежьте лишнюю бумагу и приклейте верхушку. Заверните края дна конструкции внутрь и закрепите их скотчем или клеем. И вот у вас в руках забавная коробочка. Оставьте ее высыхать, перед тем как добавить окончательный штрих – звездочки.

Ночники для спальни

Шаг 5. Чик-чик…

Возьмите еще немного бумаги и вырежьте из нее звездочки. Я сложила несколько листков вместе и вырезала на глаз, но вы можете предварительно их нарисовать или напечатать несколько разных.

Ночники для спальни

Затем просто приклейте их изнутри коробки.

Ночники для спальни Ночники для спальни

Когда все высохнет, прикрепите бутылку к основе и включите её. И вот у вас в руках красивый ночник из подручных материалов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь