Выбираем современный дизайн обоев для гостиной

0
1415

Модный дизайн обоев для гостиной – это отличный способ скрыть дефекты стен, добавить в интерьер цвета и текстуры, подчеркнуть элементы гостиной. За последние несколько лет мода на них сильно изменилась, теперь мало кто клеит обои с цветочными картинами, которые повсеместно встречаются в старых домах. Такой дизайн соответствует веяниям 21 века, сейчас в моде нежные окраски с еле заметной текстурой или монотонные, благодаря этому они не так быстро устаревают. При использовании такого оформления помещения, старайтесь применять простые дизайнерские приемы, которые визуально расширят гостиную.

дизайн обоев для гостиной

Выбор дизайна обоев для гостиной

Полоски

Стены в полоску не каждому покажутся изысканными, но если в них сочетаются правильные цвета и дизайн, то они отлично впишутся в интерьер помещения.

дизайн обоев для гостиной

Благодаря горизонтальным полоскам стена кажется длиннее, а вертикальные делают комнату выше. Вертикальную полоску нужно использовать в гостиных с низкими потолками. Желательно, чтобы оттенок полосок был схожим с оттенком основы, а еще лучше, чтобы они были одной окраски, но с различными текстурами. Например, основа может быть матового серого цвета, а полоски также серыми, но глянцевыми. Благодаря этому стены не будут казаться слишком пестрыми, а интерьер станет элегантнее.

Викторианские узоры

Викторианские узоры делают комнату элегантнее, их желательно использовать для оклейки гостиной, в интерьере которой есть элементы в том же стиле.

дизайн обоев для гостиной

Викторианский узор на стенах также можно использовать в комнатах с очень простой мебелью и декором, чтобы добавить изюминку в их интерьер. Основа обоев обычно нейтральных или приглушенных цветов, так как сам дизайн достаточно пестрый. Так же как и в случае с полосатым дизайном, желательно чтобы фактура и основа были очень близкими по цвету или даже одного цвета, но с разными текстурами. Такая отделка выглядит изысканнее.

Геометрические узоры

Геометрические узоры часто используются при оформлении современных интерьеров. Такие поверхности выглядят очень стильно, и способны полностью преобразить комнату.

дизайн обоев для гостиной

Но такое оформление может довольно быстро потерять актуальность. Чтобы оформление с геометрическими рисунками выглядело свежо, ими желательно оклеить только одну стену, которая станет центральным элементом декора. Другие стены можно окрасить подходящей по цвету краской. В таком случае очень важно придерживаться правил, которые применимы к полосатым и викторианским обоям.

дизайн обоев для гостиной

Желательно, чтобы отличалась текстура, а не цвет геометрического рисунка. Например, на обои могут быть нанесены квадраты одного цвета, одни из которых глянцевые, а другие матовые.

Узор под дамаск

Узор под дамаск универсален, но выглядит немного винтажно. Эти обои бываю различных оттенков, и сам рисунок может существенно варьироваться.

дизайн обоев для гостиной

Стандартный дамаст обычно черно-белый, но можно использовать и дизайн с основой кирпичного цвета и шоколадным оттенком, которые эффектно будут смотреться в любой комнате. Попробуйте оклеить таким образом столовую или дамскую комнату.

Листья

Можно использовать в интерьере и эксцентричное оформление. Примером эксцентричных и в то же время воздушных идей являются белые полотна с зелеными листьями с акцентами в виде розовых бабочек.

дизайн обоев для гостиной

С помощью подобного оформления вам удастся объединить комнату с внешним пространством, а также оживить мрачное помещение. Эти рисунки отлично будут смотреться в небольшой ванной или детской спальне.

Шестиугольники

Можно оклеить стенной шкаф в винтажном стиле с шестиугольниками. Такой рисунок пользовался популярностью в 1970-х годах.

дизайн обоев для гостиной

Поверхность материала покрыта рисунком, состоящим из маленьких шестиугольников, например белых, шоколадных и бледно-голубых. Благодаря такому оформлению ваш стенной шкаф будет выглядеть слегка театрально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь