Угги своими руками из старого свитера

0
2762

Что получится, если соединить старый свитер, дешевую обувь на плоской подошве и горячий клей? Угги – вот что! Сделать такие угги своими руками довольно просто, они будут намного оригинальнее тех, что вы можете купить в магазине.

угги своими руками

Делаем своими руками угги

На самом деле не обязательно делать дизайн угги такой же, как в инструкции. Я видела замечательные идеи по дизайну, и даже из джинсовой ткани!

Смотрите и вдохновляйтесь.

угги своими рукамиугги своими руками

угги своими руками

Шаг 1. Материалы

Чтобы самим сделать такие сапоги, вам потребуется свободный свитер большого размера с длинными рукавами, дешевая обувь на плоской подошве, клей или пистолет для горячего склеивания и несколько пуговиц, а также швейная машинка, нитка и иголка. Кроме того, с помощью машинки можете украсить свои сапоги вышивкой, это просто шикарно.

угги своими руками

Шаг 2. Подгоняем наши будущие угги по размеру

Отрежьте рукава (всю длину), выверните их наизнанку и наденьте их на ногу так, чтобы манжета оказалась сверху. Затем обуйте ваши тапочки или балетки и наденьте на них рукава, растянув их по форме ступни, придерживая при этом края рукавов на обуви. Это придаст им красивую форму сапога, а не какого-то непонятного объемного треугольника.

Закрепите получившуюся заготовку.

угги своими руками

Шаг 3. Шьем сапоги

Когда вы определитесь с формой и размерами, отрежьте лишнее (как оказалось, излишков ткани было очень много на задней части сапога, особенно у пятки, поэтому не бойтесь и смело их отрезайте).

угги своими руками

Шаг 4. Прикрепляем обувь к рукавам

Возьмите одну из тапочек (или балеток) и наденьте рукав на ее подошву (с той стороны, что без манжета). Боковой шов должен находиться на пятке.

угги своими руками

Шаг 5. Приклеиваем!

Берем клей и смело принимаемся за дело! С помощью клея закрепите край рукава вдоль шва подошвы. Начните с пятки, убедившись в том, что шов рукава находится строго по центру.

угги своими руками

Шаг 6. Выворачиваем их лицевой стороной наружу

Приклеив рукава к обуви, выворачиваем сапоги лицевой стороной наружу. Возможно, это будет нелегко, но дешевая обувь обычно очень хорошо гнется, что облегчит вам задачу. Примерьте сапоги.

угги своими руками

Шаг 7. Делаем отвороты

От низа свитера отрежьте примерно 25 см. Мы используем ее в качестве отворотов на сапогах. Сложите ткань пополам, оберните ею ногу и отметьте, сколько вам нужно. Остальное отрежьте. Мне также пришлось отрезать немного от голенища , чтобы они получились нужной мне высоты.

угги своими руками

Шаг 8. Вышивка

Абсолютно не обязательное, но потрясающее дополнение. Используйте вот этот рисунок и нашейте его на оба отворота.

угги своими руками

Шаг 9.

Переверните ваши отвороты лицевой стороной внутрь, прошейте их по отрезанному краю и снова выверните лицевой стороной наружу.

угги своими руками

Шаг 10. Пришиваем отвороты

Перевернутые лицевой стороной внутрь отвороты заправьте в сапоги. Если вы сделали аппликацию, убедитесь, что она находится там, где нужно. А теперь, соединив края, пришейте отвороты к сапогам. Возможно, вам понадобится прострочить несколько раз, т.к. именно эта часть чаще всего подвержена деформации.

Затем выверните отворот наружу и, если хотите, можете украсить свои сапожки, пришив маленькую пуговицу.

угги своими руками

Шаг 11. Вуаля! Ваши новоиспеченные угги!

Перед вами потрясающие угги из старого, никому не нужного свитера и пары дешевых балеток. Я надеюсь, вы в восторге от ваших новых сапог!

угги своими руками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь