Как сделать браслет из кожи своими руками

0
4125

Этот браслет миниатюрная версия кожаного ремня. Воспользуйтесь готовыми нашивками или инструментами, чтобы добавить заклепок и придать ему индивидуальность.

как сделать браслет из кожи

Кожаный браслет

Итак, как сделать браслет из кожи.

Что нам понадобится:

— Ровное рабочее пространство

— Красители для кожаных изделий

— Дыроколы для кожаных изделий

— Кожа

— Пряжки

— Чистая белая ткань

— Рулетки

— Ножи

— Деревянные или сделанные из недубленой кожи молотки

— Карандаши

— Тряпичная бумага

— Мыло

— Заклепки и инструменты для них

— Линейка

— Угольник

Инструкция

Шаг 1

Решите, какой будет ширина и длина вашего изделия. Измерьте запястье и добавьте к этому числу 5-7 сантиметров, если хотите чтобы оно плотно прилегало.

Шаг 2

Выберите материал и пряжку. Используйте от 170 до 230 граммов кожи растительного дубления и пряжки, которая должна быть точно такой же ширины.

Шаг 3

Отрежьте выбранную ранее длину от куска материала. На этом этапе необходимо решить, какой формы будет свободный край браслета и отрезать основу в соответствии с этим решением.

Шаг 4

Загните несформированный край так, чтобы сгиб был на расстоянии 8-10 сантиметров от конца.

Шаг 5

Расположите отверстие дырокола на изделии так, чтобы конец дырокола находился в центре сгиба. Придерживайте ручку дырокола и ударьте по верхней части деревянным молотком или молотком из дубленой кожи. Повторяйте это действие, пока дырокол полностью не проткнет материал.

Шаг 6

С помощью пробойника и молотка сделайте четыре отверстия для заклепок. Первые два должны быть расположены на расстоянии 0,6 см от дырок и 0,6 см от краев.

Шаг 7

Сделайте вторую часть отверстий с другой стороны так, чтобы когда изделие было соединено по линии сгиба, обе части отверстий подходили друг к другу.

Шаг 8

Подрежьте края. Сделайте нашивки или украшения.

Шаг 9

Вставьте пряжку через проткнутое отверстие так, чтобы она была расположена правильно. Соедините концы, чтобы дырки были на одной линии и вставьте заклепки с изнаночной стороны браслета. Положите конец петли на равную поверхность и прибейте верхние части заклепок молотком.

Шаг 10

Наденьте украшение на запястье. Отметьте с изнаночной стороны отверстие, которое подходит для вашей руки. Отметьте второе, если хотите, чтобы браслет был шире или уже.

Шаг 11

Проделайте дырки пробойником и молотком. Проверьте, чтобы они были симметричны.

Советы

— Отрезайте на 5-7 см материала больше, чем рассчитано в 1 шаге. Примерьте отрезок на запястье и решите, какая длина вам больше подходит.

— Диаметр заклепок и отверстий для них должен быть равным. Поищите фурнитуру диаметром примерно 0,3 см.

— Используйте краситель для кожаных вещей, чтобы поменять цвет изделия, если хотите. Пусть материал полностью высохнет, а затем чистой белой тканью с костяным маслом или мылом для кожи протрите украшение. Отполируйте и смойте остатки масла или мыла газетой или тряпичной бумагой.

— Поместите узкую петлю из кожи (той же, из которой сделано ваше украшение) над концом браслета перед началом шага 9. Петля должна находиться между заклепками и пряжкой; она поможет удерживать свободный конец на месте.

— Поищите подходящие по размеру наборы для пряжек, пряжки, металлические петли для ремня и сами ремни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь