Как связать перчатки без пальцев в пять шагов

0
2114

Вязаные перчатки без пальцев также называют митенками или перчатками для вождения.

Как связать перчатки без пальцев

Перчатки без пальцев

Они сохранят ваши запястья и верхние части рук в тепле, в то время как ваши пальцы будут свободны. Итак, как связать перчатки без пальцев?

Собственно, все что понадобиться, это толстая или пушистая пряжа и большие спицы размером 10,5 или 11. В основе этого вязаного изделия — простой прямоугольник, который вы сошьете в манжету цилиндрической формы, оставляя место для пальцев. Сшивать места между пальцами необязательно.

Как связать перчатки без пальцев

Свяжите эксклюзивные перчатки без пальцев

Вам понадобится:

— 1 моток (85 грамм) толстой или пушистой пряжи

— Прямые спицы размером 11

— Линейка или рулетка

— Ножницы

— Игла для пряжи

Инструкция

Шаг 1

Свяжите из выбранной пряжи образец 10х10 сантиметров, для того, чтобы вы могли посчитать петли и узнать, сколько петель уходит в среднем на 1 сантиметр.

Шаг 2

Наберите число петель, которое нужно, чтобы получилось 25 сантиметров, основываясь на образце. Каждая перчатка должна быть примерно 25 сантиметров длиной и 20 шириной (до сшивания). Они вяжутся продольно.

Шаг 3

Вяжите каждый ряд до тех пор, пока его длина не будет составлять 20 сантиметров, затем закройте ряд, оставив длинный отрезок нити для сшивания.

Шаг 4

Сшейте вместе длинные края перчаток, чтобы получился цилиндр. Оставьте 4-5 сантиметров открытыми для пальцев и 2-3 сантиметра для большого пальца. С помощью иглы для пряжи с изнаночной стороны переплетите свободные концы.

Шаг 5

Сделайте отдельные отверстия для пальцев, сшив противоположные концы отрезков, оставленных для этого одним — двумя стежками. Этот шаг необязателен.

Совет

Такие перчатки подойдут практически на любой размер ладони, если вы не будете сшивать места между пальцами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь