Отличный шезлонг своими руками из поддонов

0
4921

Сделайте шезлонг своими руками из поддонов. Простой дизайн, функциональность и вторичное использование поддонов – все в одном проекте.

шезлонг своими руками

Идеи для шезлонга своими руками

Шаг 1

Материалы, которые вам понадобятся:

(Если вы будете делать один шезлонг, то нужно 3 поддона, здесь мы приводим список материалов для двух шезлонгов).

• 4 поддона одного и того же размера, предпочтительнее прямоугольной формы

• 1 поддон немного шире, чем остальные, квадратный.

• доски 50Х100 мм

Шаг 2

Возьмите 4 поддона одного и того же размера и поставьте друг на друга, по два. Необязательно скреплять их, вес удержит их на месте.

Убедитесь, что оставшийся поддон достаточно широк, чтобы быть стать спинкой. Поддон обычно состоит из трех слоев: верхние доски, средние (часто 50Х100 мм) и нижние. В этом случае верхние доски должны быть достаточно длинными, чтобы стать задней спинкой и в тоже время к ним можно было присоединить с каждой стороны по доске 50Х100 для крепления к сиденью. Поэтому они должны быть шириной сиденья плюс еще 10 см.

Затем разберем поддон-спинку. Удалим все нижние доски и две внешние средние доски. Оставьте одну или две доски в середине, они помогут удерживать верхние доски. Сберегите все отходы дерева, они пригодятся позже.

Стрелка на рисунке показывает гвозди, удерживающие верхние доски на средней доске, все остальные доски были удалены.

шезлонг своими руками

Распилите остатки на две половины. Возьмите доску 50Х100мм и прикрепите к верхнему слою с двух сторон. Они должны быть длиннее, чем боковые стороны спинки, так чтобы их можно было прикрепить к поддону — сиденье, как показано на фото.

Шаг 3

Прислоните спинку, как вы хотите, чтобы она разместилась. Я промаркировал, место размещения ножек на обеих сторонах спинки (смотрите стрелку на картинке). Я использовал для ног доски из среднего слоя поддона.

шезлонг своими руками

Шаг 4

Последним шагом будет крепление спинки к сидению. Изначально я собирался привязать спинку к сидению, но это было слишком шатко.

Поэтому я скрепил винтами по обеим сторонам, смотрите стрелку на рисунке.

На последней фотографии – вид сзади, чтобы вы лучше поняли конструкцию.

шезлонг своими руками

шезлонг своими руками

шезлонг своими руками

Шаг 5

Шезлонг собран!

шезлонг своими руками

Я пошел дальше: загрунтовал и покрасил в красный цвет, но это необязательно. Подушки и матрасы сделают ваш шезлонг удобнее.

шезлонг своими руками

шезлонг своими руками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь