Как резать стекло легко и профессионально

0
1977

Из этой статьи вы узнаете, как резать стекло, и для этого Вам не потребуются услуги профессионала. Все, что вам понадобится — это инструменты и техника, основным из которых является стеклорез, карандаш, сверхтвердое вольфрам-карбидное колесо, а также присоска для переноски стекла, которую можно найти на сайте https://zm-tools.ru/catalog/perenoska_stekla/prisoski/. Колесо прорежет поверхность, что позволит вам легко разломать стекло. Наденьте защитные очки для защиты глаз и перчатки для защиты от порезов, просто выполните следующие действия.

как резать стекло

О том, как порезать стекло

как резать стекло

Шаг 1. Очищение

Протрите область, которая вы будете разрезать чистой тряпкой или бумажным полотенцем, пыль и грязь на стекле может повлиять на сам разрез. Если вы используете средство для чистки стекол, убедитесь, что область полностью высохла. Положите стекло на твердую ровную поверхность. Для прямых разрезов возьмите металлическую линейку или угольник. Для кривых разрезов проведите линию на стекле фломастером.

Шаг 2. Проведение линии

Прежде чем провести линию, смажьте колесо маслом для резки стекла, таким как Novocan. Затем, удерживая стеклорез также как карандаш, прижмите его и тяните к себе одним непрерывным движением. Сохраняйте одинаковое давление при перемещении по стеклу, так оно будет разрезано ровно.

как резать стекло

Шаг 3. Нажим

Аккуратно проведите вдоль линии разреза несколько раз колесом на конце стеклореза. Нажатие создает ударные волны, которые снижают прочность стекла, что позволяет ему ломаться.

как резать стекло

Шаг 4. Разлом

Возьмитесь за концы стекла на каждой стороне от разреза и разломайте эти части. Если стекло не разламывается, воспользуйтесь ножницами для стекла. Соедините выемку на ножницах с линией разреза, затем аккуратно сожмите ручки, пока стекло не разрежется. Если вы делаете кривые разрезы, то разместите ножницы на линии, затем сожмите ручки и потяните их вниз, чтобы обрезать часть стекла. Повторяйте, пока разрез не будет на полпути. Затем переместите ножницы на другой конец линии разреза и повторите тоже самое.

как резать стекло

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь