Оформление ниши в стене своими руками в классическом стиле

0
1754

Это классическое оформление ниши в стене относится к интерьерам домов, построенных с середины 19 века – в начале 20 века. Они часто украшены красивой, витиеватой лепниной и другими элементами декора.

оформление ниши в стене

Идеи для оформления ниши в стене

Вы также можете воплотить в жизнь идеи того времени с помощью современных материалов. Несколько компаний выпускают литую лепнину из прочного пластика и полиуретана высокой плотности. И, самое главное, вы можете легко установить эти украшения сами с помощью простых инструментов.

Мы покажем вам, как установить привлекательную нишу из легкого полиуретана. Ниша может стать идеальным местом, чтобы поставить туда красивую вазу, часы или сувениры. Эта ниша предназначена для установки в стену, просто выпилите отверстие и вставьте ее туда.

Инструменты:

• Рулетка

• Уровень

• Нож для гипсокартона

• Молоток

• Клеевой пистолет

• Пневматический молоток с гвоздями

Вам понадобится:

1. Ниша из полиуретана

2. Клей полиуретановый. Используется для прикрепления ниши к стене

3. Полиэтиленовая пленка для защиты от пыли

4. Малярный скотч

5. Краска

6. Отделочные гвозди 30 мм

7. 5Х10 см деревянный брус для блокировки ниши. Устанавливается в верхней и нижней частях проема.

8. Винты 50мм — используются для крепления бруса.

9. Шпатлевка для маскировки гвоздей.

Шаг 1

Отметьте рулеткой нужную высоту, затем закрепите рулетку на полке ниши. Приложите нишу к стене так, чтобы конец сантиметра касался пола. Отметьте на стене точки расположения дна ниши. Эти метки используйте для начала прочерчивания контура выреза в стене.

оформление ниши в стене

Шаг 2

Установите уровень на отметки и проведите горизонтальную линию. Нарисуйте вертикальные линии от концов горизонтальной линии. Промаркируйте верхнюю линию. Обратите внимание, что верхние углы составляют 45 градусов.

оформление ниши в стене

Шаг 3

Прикрепите малярным скотчем кусок полиэтиленовой пленки на стену, прямо под контуром ниши. Затем вырежьте отверстие по контуру с помощью пилы по гипсокартону.

оформление ниши в стене

Шаг 4

Отпилите два куска бруса 5Х10, подходящих по размеру ширине ниши. Винтами присоедините один брус наверху отверстия, а другой внизу. Они будут блокировать нишу в отверстии.

оформление ниши в стене

Шаг 5

Убедитесь, что ниша вписалась в отверстие и лежит ровно на поверхности стены. Снимите нишу и нанесите тонкий слой полиуретанового клея.

оформление ниши в стене

Шаг 6

Осторожно установите нишу в отверстие. Нажмите на нее, чтобы она плотно прилегала к стене. Если необходимо, пусть кто-нибудь подержит нишу, пока вы будете прибивать ее гвоздями.

оформление ниши в стене

Шаг 7

Закрепите нишу гвоздями с помощью пневматического молотка.

оформление ниши в стене

Шаг 8

Для дополнительного украшения стены установите бордюр прямо под нишей. Зашпаклюйте все шляпки гвоздей и подкрасьте краской подходящего цвета.

оформление ниши в стене

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь