Как клеить потолочную плитку в комнате

0
1655

Сейчас я вам расскажу, как клеить потолочную плитку. Для этого как минимум нужно сделать несколько основных шагов, описанных ниже, и конечно, подобрать хорошие материалы.

как клеить потолочную плитку

Клеем потолочную плитку

Инструменты и материалы:

• Нож для обрезки потолочной плитки

• «Acryl Pro» клей для плиток. Мы рекомендуем использовать этот клей. Вы можете купить его в любом магазине для ремонта.

как клеить потолочную плитку

• Линейка, чтобы сделать прямой срез.

Потолочную плитку можно класть на потолок и стены, покрытые известкой, известково-цементной штукатуркой, гипсом и сухой штукатуркой, ДСП, бетоном, строительной керамикой (кирпич, пустотелый кирпич), силикатом, попкорн (если он сухой и стабильный) и др. Поверхность должна быть ровной, сухой, твердой, стабильной, без пыли и жира.

Подготовка поверхности

Очистите поверхность, чтобы удалить пыль, жир, воск и другие загрязнения. Удалите старую, облезающую краску. Любые трещины и дефекты должны быть заполнены специальными шпатлевками, гипсом или штукатуркой.

Установка

1. Нанести мастику на плитку

На заднюю панель плитки нанести 1см каплю мастики в углах и по краям (см. фото.1)

как клеить потолочную плитку

Толщина мастики на задней панели плитки зависит от поверхности, на которую вы кладете плитку. Если поверхность очень пористая, вы можете добавить мастики. С другой стороны, если поверхность плоская можно уменьшить количество.

Мастику следует класть близко к углам и в центре плитки. Если вы чувствуете, что нужно еще, добавьте еще мастики в нескольких местах. Немного больше не помешает, однако, слишком много мастики утяжелит плитку. Кусочки мастики должны быть 4-5 см в диаметре и конусовидной формы. Не размазывайте мастику, чтобы она была плоской.

Каждый кусочек мастики должен выглядеть как холм. Когда вы придавите плитку к потолку, мастика размажется по плитке и прикрепится к потолку должным образом.

2. Правильное склеивание

При укладке плитки, вы должны быть уверены, что достаточно сильно прижимаете плитку, чтобы приклеить ее, но не повредить.

3. Параллельные ряды

Выкладывайте плитку параллельными рядами. Убедитесь, что нет больших пробелов между краями. Подвиньте плитку, как можно ближе друг к другу.

4. Затирка

После того, как все плитки приклеены, вам необходимо заполнить пробелы между ними специальной затиркой.

Используйте затирку подходящего цвета или прозрачную, чтобы ее не было очень заметно.

Немного замазки может остаться на верхушке пробелов, вам нужно будет прижать ее пальцем, чтобы она ушла внутрь.

Немного затирки все еще останется на плитке, поэтому вам следует удалить ее, протерев мокрой губкой. По мере надобности промывайте губку и выжимайте, чтобы она оставалась чистой и влажной.

Не оставляйте затирку долго на поверхности плитки, она быстро сохнет и ее трудно будет удалить.

Как видите, клеить потолочную плитку совсем несложно. Если вам есть что добавить, то пожалуйста оставляйте комментарии. Удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь