Строим кухонный уголок своими руками

0
4276

Постройте простой кухонный уголок своими руками при помощи деревянного бруса для каркаса и доски из МДФ для задней и боковых панелей и сиденья. Я увидел, эту инструкцию на сайте Рона Хазельтона, и решил приспособить на своей кухне этот прикольный уголок. Видео взяты с того сайта, т.к. фото самого процесса изготовления у меня нет. Вы можете приделать к сиденью рояльные петли, чтобы можно было хранить в скамейке разные вещи.

кухонный уголок своими руками

Строительство кухонного уголка своими руками

Шаг 1. Определитесь с размером вашего уголка

Нарисуйте простую схему скамейки так, чтобы она подходила по размеру к стене и полу и всем кухонным приборам.

кухонный уголок своими руками

Шаг 2. Определите размеры скамьи

Замерьте удобный стул. Сравните пропорции скамейки с высотой его сиденья от пола и глубиной его сиденья от спинки до переднего края, где будут изгибаться ваши колени.

Шаг 3. Возьмите все необходимые части для каркаса и вырежьте их по размеру

Сделайте список размеров материалов для деревянных частей скамейки, отмечая количество единиц одного размера. Вырежьте части для каркаса для двух сидений, кроме панелей.

Шаг 4. Положите вырезанные части и начните собирать каркас

Положите доски для нижней части каркаса и нанесите клей на прилегающие поверхности. Прикрутите их потайными винтами. Повторите эти действия для других частей каркаса и завершите изготавливать основы сидений.

Шаг 5. Вырежьте панели из ДВП средней плотности для покрытия каркаса

С помощью циркулярной пилы вырежьте панели, проверяя их на ровность при помощи линейки.

Шаг 6. Закрепите сиденья винтами

Принесите каждое из сидений на кухню, прежде чем присоединять их. Поставьте сиденья формой «Г», и скрепите их длинными винтами.

Шаг 7. Закрепите передние панели клеем и гвоздепистолетом

Нанесите клей на передние панели и зафиксируйте их на месте. Закрепите их гвоздепистолетом, забивая гвозди в панель.

Шаг 8. Прикрепите опоры и перекладины для спинки

Прикрепите две опоры для спинки при помощи клея и зажмите эти части перед закручиванием в них винтов. Прибейте длинные перекладины к опорам, чтобы обеспечить мягкий и более удобный угол для панели спинки. Закрепите спинку.

Шаг 9. Сделайте узоры на боковых панелях

Возьмите деревянную полосу и сделайте первый узор на боковой панели. Отрежьте ее ножовкой, и это будет вашим шаблоном для второй панели. Сначала приклейте и прибейте спинки сидений, а затем боковые стенки и верхнюю отделку.

Шаг 10. Установите откидную крышку при помощи рояльных петлей

Прикрепите петли к крышке сначала потайными винтами, а затем привинтите крышку к основанию. Повторите то же самое для установки второй крышки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста введите своё имя здесь